Нетаньяху: Я готов заключить с нашими палестинскими соседями исторический мир

Нетаньяху: Я готов заключить с нашими палестинскими соседями исторический мир
[ 05 Марта 2014 07:38 ]


Баку-АПА. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил свою готовность к заключению долговременного мирного соглашения с палестинцами. Как передает АПА со ссылкой на РБК, об этом сообщает Deutsche Welle. "Я готов заключить с нашими палестинскими соседями исторический мир", - заявил он в Вашингтоне. Таким образом будет завершена эпоха конфликтов и кровопролития и улучшена жизнь миллионов людей, подчеркнул израильский премьер.

При этом Нетаньяху отметил, что подготовка к заключению мира с палестинцами ведется в тесном сотрудничестве с Вашингтоном и поблагодарил за усилия в этом вопросе госсекретаря США Джона Керри. Одновременно глава израильского правительства призвал палестинцев признать его страну как еврейское государство. "Хватит отговорок, время настало", - призвал он, добавив, что такой шаг палестинского руководства даст ясно понять, что оно действительно готово завершить конфликт.

В свою очередь палестинская сторона заявила, что откажется от продолжения переговоров с Израилем, если он не заморозит строительство еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, пишет ливанская газета Daily Star со ссылкой на заявление главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами