Украина начала "спецоперацию" на границе с Приднестровьем

Украина начала "спецоперацию" на границе с Приднестровьем

Посол Украины в Молдавии Сергей Пирожков. Иллюстрация: moldova.mfa.gov.uaПосол Украины в Молдавии Сергей Пирожков. Иллюстрация: moldova.mfa.gov.ua
Пограничная служба Украины начала "спецоперацию" на приднестровско-украинской границе. Об этом сообщил 11 марта в интервью кишиневскому телеканалу Publika TV посол Украины в Молдавии Сергей Пирожков.
По его словам, всех, кто пересекает границу на данном участке будут тщательно проверять и интересоваться целью визита на Украину. "Приднестровский участок для нас является очень важным в этом отношении, потому что он не контролируется Молдавией, а только Приднестровьем, и в связи с этим мы усилили этот режим", - заявил Пирожков.
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее в украинских, молдавских и румынских СМИ появилась информация о том, что российские войска в Приднестровье и силовые структуры самой ПМР якобы готовятся к дестабилизации ситуации в соседних регионах Украины. О "возможных провокациях" Приднестровья в связи с ситуацией на Украине говорили и молдавские официальные лица, в частности глава Службы информации и безопасности (СИБ) Молдавии Михай Балан, который на заседании парламентской комиссии по национальной безопасности 7 марта заявил что учреждение, которым он руководит, "готово пресечь любые провокации со стороны Тирасполя".
В то же время премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ на пресс-конференции 10 марта назвал данные утверждения безосновательными. "Мы наблюдаем за ситуацией, знаем, что там происходит. В настоящий момент нет мотивов для беспокойства... Видимо, кто-то преднамеренно распространяет эти слухи, чтобы обострить и без того непростую ситуацию", - заявил премьер.
В самом Тирасполе, напомним, данные заявления не комментируют, и по-прежнему воздерживаются от любых заявлений в целом по ситуации на Украине.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/polit/1776580.html
15:43 11.03.2014
Версия для печати | Версия для PDA


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1776580.html#ixzz2vfEl3Z3v
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)