İran Prezidenti Ruhani

Президент Ирана сожалеет о гибели людей в результате химатаки в Сирии
Тема:

Расследование химатак в Сирии (120)
13:0524.08.2013329
1
1
Роухани заявил, что Иран решительно осуждает применение химоружия и призывает отказаться от его использования, в особенности в Сирии.
© AFP 2013/ Atta Kenare


МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Президент Ирана Хасан Роухани сожалеет о гибели людей в результате химатаки в Сирии, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.

"Нынешняя ситуация в Сирии и смерть некоторого количества невинных людей в результате (применения) химоружия очень печальна", — сказал Роухани.

Он отметил, что Иран "решительно осуждает применение химоружия" и призывает отказаться от его использования, в особенности в Сирии.

Ранее МИД Ирана также осудил использование химического оружия в Сирии. По словам министра иностранных дел Ирана Мохаммаджавада Зарифа, если будет подтверждено использование химического оружия в Сирии, то "можно с уверенностью сказать, что это дело рук террористических и экстремистских группировок".

В среду ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Жертвами атаки стали, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек. Власти и военное командование Сирии, в свою очередь, отрицают данную информацию.


РИА Новости http://ria.ru/arab_sy/20130824/958335414.html#13773374122594&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2cscHGo6E

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами