Спецоперация по задержанию "бостонского террориста"

Спецоперация по задержанию "бостонского террориста"
Обновлено: 14:21 21.04.2013

Американские спецслужбы почти сутки вели спецоперацию по поимке 19-летнего Джохара Царнаева, подозреваемого в организации взрывов во время международного марафона в Бостоне. В итоге скрывавшийся в зачехленном катере во дворе одного из домов в Уотертауне Царнаев был схвачен.
Масштаб:
Месяц
Неделя
День
21 апр 2013
12378
Смотреть позже
14:21Как Царнаев прятался в катере: детали спецоперации на записи с вертолета ФБРПолиция США обнародовала кадры спецоперации по захвату Джохара Царнаева, подозреваемого в совершении теракта во время бостонского марафона. На записи видно, как студент укрывался в катере от спецслужб.
20 апр 2013
01484
Смотреть позже
23:40Отец Царнаевых хотел бы похоронить сына Тамерлана в Дагестане"Конечно, я бы хотел забрать сына, если его тело отдадут, и похоронить здесь, но денег нет даже на поездку в Америку. Я даже адвокатов нанять не могу. К сожалению, материально не может помочь никто - ни родные, ни близкие", - сказал отец братьев Анзор Царнаев РИА Новости.
14662
Смотреть позже
19:58Царнаевы стреляли в полицейских из винтовки и применили шесть СВУ"У них были пистолеты, винтовка и шесть взрывных устройств", - сказал глава полиции. Он отметил, что речь идет об использовании Царнаевыми против полиции самодельных взрывных устройств (СВУ), которые ранее в СМИ называли ручными гранатами. Два самодельных взрывных устройства, которые были брошены в полицейских, не взорвались.
02148
Смотреть позже
14:32Более 200 пуль было выпущено в перестрелке Царнаевых с полициейБратья Царнаевы и полиция обменялись более чем 200 выстрелами. Подозреваемые также использовали самодельные взрывные устройства и ручные гранаты, которые они кидали в полицейских.
11796
Смотреть позже
14:06РФ не могла предоставить сведения о Царнаевых - они не жили в стране"Поскольку братья Царнаевы не проживали в России, какой-либо оперативно значимой информации наши спецслужбы своим зарубежным партнерам предоставить не могли", сообщил РИА Новости источник в российских спецслужбах.
0633
Смотреть позже
12:48Спецслужбы РФ и США будут контактировать в связи с терактом в Бостоне"По мере прояснения всех обстоятельств, всех деталей, я думаю, что будут осуществляться контакты и по линии наших спецслужб", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
12509
Смотреть позже
11:54Царнаев потерял много крови при задержании, пишут СМИКогда полицейские обнаружили прятавшегося в лодке Царнаева, его тело было "покрыто кровью". "У госпитализированного Царнаева ранение в ногу и в шею", - говорится в сообщении газеты Washington Post со ссылкой на медиков.
0758
Смотреть позже
10:45Силовики Дагестана не занимаются семьей Царнаевых - СУСК"Причин заниматься семьей Царнаевых у нас на данный момент нет. Следственные мероприятия будут проводиться лишь в случае указаний сверху", - заявил РИА Новости представитель СУСК по республике Расул Темербеков.
0779
Смотреть позже
10:14МИД Казахстана не подтверждает, что Царнаевы проживали в республике"Согласно сообщениям СМИ, подозреваемые в организации взрывов могли в разное время проживать в различных странах, включая Казахстан. На сегодняшний день нам не удалось обнаружить фактических доказательств в подтверждение этих слухов", - говорится в заявлении МИД Казахстана.
618839
Смотреть позже
09:59Сутки на поимку: последний подозреваемый в теракте в Бостоне задержанПодозреваемый в совершении теракта в Бостоне Джохар Царнаев скрывался в зачехленном катере во дворе одного из домов в Уотертауне, где и был схвачен спецслужбами. При задержании он был ранен.
3149466
Смотреть позже
08:00Жители Уотертауна аплодировали полицейским, задержавшим ЦарнаеваПолиция Бостона задержала Джохара Царнаева, подозреваемого в причастности ко взрывам, которые прогремели 15 апреля недалеко от финишной черты марафона.
02116
Смотреть позже
06:29Задержать Джохара Царнаева помог звонок от местного жителяОдин из жителей Уотертауна первым заметил Джохара Царнаева и сообщил в полицию; именно этот звонок помог задержать подозреваемого в совершении теракта в Бостоне, заявил представитель полиции в ходе пресс-конференции.
0783
Смотреть позже
06:24Обама призывает довести до конца расследование теракта в БостонеСотрудники силовых структур действовали профессионально и задержали подозреваемого в совершении теракта в Бостоне, но расследование нужно довести до конца, чтобы выяснить все детали, заявил президент США Барак Обама.
04726
Смотреть позже
05:51Задержанный в Бостоне Джохар Царнаев в тяжелом состоянииГоспитализированный после задержания Джохар Царнаев, который подозревается в совершении теракта во время международного марафона в Бостоне, находится в тяжелом состоянии, сообщил представитель полиции полковник Тимоти Элбон на пресс-конференции.
01669
Смотреть позже
05:31Жители Бостона ликуют после ареста предполагаемого террористаЖители Бостона после появления новости о задержании подозреваемого в совершении теракта вышли на улицы города.
01995
Смотреть позже
05:26ФБР подтверждает, что в Бостоне задержан Джохар ЦарнаевФедеральное бюро расследований (ФБР) США подтверждает, что задержанный по подозрению в совершении теракта на международном марафоне в Бостоне - Джохар Царнаев.
01185
Смотреть позже
05:08Предполагаемого бостонского террориста везут в госпиталь - СМИЗадержанного в Уотертауне Джохара Царнаева, подозреваемого в совершении теракта на международном марафоне, везут в госпиталь, сообщает газета Boston Globe.
39060
Смотреть позже
04:46Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне задержанПодозреваемый в совершении теракта в Бостоне Джохар Царнаев, укрывавшийся на катере в Уотертауне, задержан, сообщает бостонская полиция. Предполагаемый бостонский террорист жив, он получил ранения. По словам очевидцев, задержанный был весь в крови. Сообщается, что его доставили в госпиталь.
03834
Смотреть позже
04:33Три человека задержаны в рамках расследования теракта в Бостоне - СМИПолиция города Нью-Бедфорд, расположенного в 80 километрах к югу от Бостона, задержала трех человек в рамках расследования теракта на международном марафоне в Бостоне, сообщает газета Boston Globe.
01441
Смотреть позже
04:22Лодка предполагаемого бостонского террориста, загореласьОкруженный силовиками катер, в котором укрывается предполагаемый бостонский террорист, загорелся, сообщает телеканал NBC.
02611
Смотреть позже
04:14Укрытие предполагаемого бостонского террориста обстреливают гранатамиПолиция Бостона штурмует укрытие подозреваемого в совершении теракта на международном марафоне, силовики используют светошумовые гранаты.
0521
Смотреть позже
04:09Подозреваемый в организации теракта в Бостоне, жив - СМИПодозреваемый в организации теракта в Бостоне, находящийся в укрытии, жив - СМИ.
0461
Смотреть позже
04:02Полиция штурмует укрытие предполагаемого бостонского террористаПолиция штурмует укрытие предполагаемого бостонского террориста, используя светошумовые гранаты - СМИ.
01256
Смотреть позже
03:43Силовики нашли в Бостоне тело погибшего, он пока не опознанСиловики обнаружили в стоящей на прицепе лодке в Бостоне тело человека, пока неизвестно, подозреваемый это или нет, сообщает телеканал NBC.
0407
Смотреть позже
03:37Очевидцы: в Бостонском районе Уотертаун прозвучало около 50 выстреловОчевидцы сообщают, что в Бостонском районе Уотертаун прозвучало около 50 выстрелов - СМИ.
0844
Смотреть позже
03:28Район нахождения предпролагаемого бостонского террориста установленПодозреваемый в причастности к теракту в Бостоне 19-летний Джохар Царнаев "загнан в угол" после 15-часового преследования в городе Уотертаун (штат Массачусетс), его местонахождение известно полиции, сообщил телеканал CNN. Его старший брат, 26-летний Тамерлан Царнаев, ранее был доставлен с тяжелыми ранениями в больницу, где скончался.
0459
Смотреть позже
03:16Район нахождения предполагаемого бостонского террориста установленРайон нахождения предполагаемого бостонского террориста установлен - СМИ со ссылкой на источники.
0340
Смотреть позже
03:15Полиция: подозреваемый в совершении теракта мог вырваться из БостонаПолиция допускает, что подозреваемый в совершении терактов на марафоне мог вырваться из Бостона, но есть все основания считать, что он не покинул пределы штата Массачусетс, заявил в ходе пресс-конференции представитель городской полиции полковник Тимоти Элбон.
0265
Смотреть позже
03:02Полиция призывает предполагаемого бостонского террориста сдатьсяПодозреваемому в совершении теракта в Бостоне стоит сдаться властям, заявил журналистам полковник городской полиции Тимоти Элбон.
0445
Смотреть позже
03:02Выстрелы из автомата раздались в пригороде Бостона - ТВНесколько очередей из автомата раздались в городе Уотертаун (штат Массачусетс), где 15 часов идут преследование и поиск подозреваемого в причастности к теракту в Бостоне 19-летнего Джохара Царнаева.
01322
Смотреть позже
01:30Спецоперация по розыску подозреваемого в бостонских терактахАмериканские спецслужбы продолжают спецоперацию по поимке 19-летнего Джохара Царнаева, подозреваемого в организации взрывов во время международного марафона в Бостоне.
19 апр 2013
01453
Смотреть позже
23:13Полиция Бостона продолжает поиски Джохара Царнаева"Поиск 19-летнего Джохара Царнаева продолжается. Подозреваемый вооружен и очень опасен", - говорится в сообщении, размещенном в микроблоге Twitter полиции Бостона.
02472
Смотреть позже
21:38Полиция Бостона проведет взрыв на улице, где может скрываться ЦарнаевЧерез свой аккаунт на в Twitter полиция призывает жителей окрестных домов не покидать свои жилища. Кроме этого, полиция обратилась к представителям СМИ с просьбой не транслировать в прямом эфире их перемещения, поскольку это может помешать проведению операции.
38644
Смотреть позже
21:30Один из подозреваемых во взрывах в Бостоне был в Турции 10 лет назад"Подозреваемый в совершении взрывов в Бостоне был в Турции в 2003 году. Он въехал в страну через Стамбул и покинул Турцию через 10 дней из Анкары", - приводит слова министра турецкий телеканал.
0484
Смотреть позже
21:19США пока не просили у России помощи в расследовании теракта в БостонеВ результате двух взрывов в понедельник на финише бостонского марафона погибли три человека, более 180 получили ранения.. Президент России Владимир Путин заявил, что Россия будет готова при необходимости оказать содействие в связи с проводимым властями США расследованием.
11690
Смотреть позже
20:23РФ ждет данных от США по личностям "бостонских террористов" - Песков"Вся информация нуждается в прояснении. Мы с большим вниманием читаем СМИ. Мне неизвестно о каком-либо обмене по каналам спецслужб. К сожалению, до сих пор нет официальных, конкретных заявлений. Мы ждем прояснений", - сказал Песков журналистам.
13647
Смотреть позже
20:00Бостон парализован и шокирован, люди пытаются понять мотив террористовУлицы Бостона опустели в пятницу, отменены все мероприятия города - тысячи вооруженных полицейских, смыкая кольцо вокруг мегаполиса, идут по следу "подозреваемого номер два", который идентифицирован как выходец из России Джохар Царнаев. Тишину пустого города время от времени разрывает вой сирен проносящихся полицейских автомобилей.
0237
Смотреть позже
19:30Учебные заведения Бостона и его пригородов закрыты из-за спецоперацииКак сообщил ранее губернатор Массачусетса Деваль Патрик, в Бостоне и еще шести городах, примыкающих к мегаполису, введен режим чрезвычайного положения.
0138
Смотреть позже
19:23Движение такси в Бостоне восстановленоДвижение такси в Бостоне было временно приостановленно из-за проведения спецоперации по задержанию подозреваемого в организации взрыва на марафоне.
0766
Смотреть позже
19:12Бостонская полиция нашла автомобиль, на котором мог скрыться ЦарнаевРанее в пятницу полиция сообщила о том, что Царнаев мог уехать в штат Коннектикут на автомобиле Honda серого цвета с регистрационными номерами 316-ES9, выданными в штате Массачусетс.
0333
Смотреть позже
19:11Обама проводит совещание с силовиками по спецоперации в БостонеСреди участников совещания директор ФБР Роберт Мюллер, советник по нацбезопасности Том Донилон, генпрокурор Эрик Холдер. По видеосвязи в совещании принимают участие министр национальной безопасности Джанет Наполитано, госсекретарь Джон Керри и глава ЦРУ Джон Бреннан.
01149
Смотреть позже
18:14Полиция Бостона разыскивает уже двух подозреваемых по делу о терактеПолиция Бостона разыскивает в настоящий момент двух подозреваемых в причастности к теракту на международном марафоне: участника ночной перестрелки и его предполагаемого сообщника.
1714585
Смотреть позже
17:58Полиция нашла российско-киргизско-турецкий след в бостонском терактеПолиция Бостона объявила в розыск предполагаемого исполнителя теракта на марафоне 19-летнего Джохара Царнаева. Его брат - 26-летний Тамерлан - скончался от ран, полученных при задержании. Американские СМИ сообщили первоначально, что оба являются выходцами из одного из российских регионов, граничащих с Чечней.
09562
Смотреть позже
17:56Взрывы произошли в доме Бостона, где может скрываться ЦарнаевПолиция Бостона проводит операцию в районе Уотертаун в поисках второго подозреваемого в причастности к теракту на марафоне в Бостоне.
28679
Смотреть позже
16:41Бостонская полиция официально объявила о розыске Джохара Царнаева"Подозреваемый идентифицирован как 19-летний Джохар Царнаев из Кэмбриджа. Подозреваемый вооружен и опасен", - говорится в сообщении полиции в официальном блоге в Twitter. К сообщению приложена фотография Царнаева.
0313
Смотреть позже
16:37Авиавласти США частично закрыли воздушное пространство над БостономПолиция в пригороде Бостона Уотертауне задержала мужчину, подозреваемого в совершении теракта во время марафона в Бостоне. Позднее задержанный скончался в одной из местных больниц. В настоящее идут поиски второго "вооруженного и представляющего опасность" подозреваемого, который предположительно, скрывается в Уотертауне.
02194
Смотреть позже
16:05Уотертаун оцеплен: полиция ищет второго подозреваемого во взрывах в БостонеПолиция Бостона в ночь на пятницу, 19 апреля, ликвидировала одного из подозреваемых в организации теракта на марафоне в Бостоне. Кадры спецоперации и комментарии полицейских смотрите на видео.
64902
Смотреть позже
15:57Предполагаемый исполнитель теракта в Бостоне - беженец из КиргизииДевятнадцатилетнего Джохара Царнаева называют предполагаемым исполнителем теракта в Бостоне. "У нас был такой ученик. В 2001 году он учился в первом классе. Проучился один год, а потом в Америку уехал", - сообщили РИА Новости по телефону в махачкалинской гимназии.
6090343
Смотреть позже
15:03Полиция нашла иностранный след в бостонском терактеПолиция объявила в розыск одного из подозреваемых в совершении теракта в ходе бостонского марафона Джохара Царнаева. Предположительно, уроженец Киргизии Царнаев до приезда в США проживал в России.
0286
Смотреть позже
14:41Гарвардский университет закрыт из-за ЧП в пригороде БостонаВ настоящее время территория близ университета и в студенческом городке усилена полицейскими патрулями. Университет и его корпуса расположен в городе Кембридже, который отделен рекой от Бостона. Полиция разыскивает второго подозреваемого в теракте на марафоне. По данным полиции, он вооружен и очень опасен.
03182
Смотреть позже
14:03Подозреваемый в теракте в Бостоне мог умереть от пулевых раненийНа теле погибшего помимо многочисленных пулевых ранений были также выявлены травмы минно-взрывного характера. В частности, медики обнаружили осколочные и барические травмы, а также ожоги, характерные для пострадавших при подрывах взрывных устройств.
34411
Смотреть позже
13:18Теракт в Бостоне: "подозреваемый номер 1" ликвидирован, второго ищутПолиция вышла на след подозреваемых, расследуя убийство своего коллеги в кампусе Массачусетского института технологий. Один из подозреваемых в организации теракта на марафоне в Бостоне и убийстве полицейского убит, второго ищут.
020370
Смотреть позже
10:34Фото подозреваемых в совершении бостонского теракта обнародовало ФБРАгенты ФБР обнародовали фотографии и видеозапись с двумя мужчинами, подозреваемыми во взрывах в Бостоне на пресс-конференции в ночь на пятницу представитель ФБР


РИА Новости http://ria.ru/trend/boston_special_operation_19042013/#13665575056474&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2R70lGyCU

Комментарии

  1. В сообщениях об этом странном событии факты до того необычны и неправдоподобны, что не понятно, почему разыскивали именно Царнаевых. И ни слова о том, кто видел и знал заранее о том, что они являются террористами?

    ОтветитьУдалить
  2. И никто не желает в США сообщить как эти "террористы" оказались в США?

    ОтветитьУдалить
  3. Есть и ряд других соображений по этому странному событию. Позже изложу, иншаллах!

    ОтветитьУдалить
  4. Странно еще то, что не смотря, что родители Царнаевых являются гражданами РФ, никто из СМИ не берет интервью у них по поводу того, как их сновья оказались в США? Разве это не странно? Также поступают и в США! Какая ненарочная согласованность!!! Как мог получивший ранений и т.д после взрыва самодельного ВУ мог уйти из места происшествия? Как могли иметь при себе, при стольком народе двое молодых людей, винтовку и другие орудия? А куда смотрела "зоркая" американская полиция? Для объективного расследования достаточно уликов!

    ОтветитьУдалить
  5. Обратите внимание на это сообщение:
    ========================================
    Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых — восьмилетний ребенок. В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева. По данным СМИ, Джохар Царнаев во время задержания получил пулевые ранения в шею и в ногу, он находится в больнице. Старший брат подозреваемого — Тамерлан Царнаев в пятницу скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

    РИА Новости http://ria.ru/boston_investigation/20130421/933791101.html#13665606729593&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2R7C76m1Y

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами