Президент Ильхам Алиев провел ряд встреч в рамках рабочего визита в Германию



Президент Ильхам Алиев провел ряд 


встреч в рамках рабочего визита в 


Германию - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

18:41, 4 февраля, 2012 АзерТАдж
Политика




04.02.2012
18:41



4 февраля находящийся с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с министром иностранных дел Сербии Вуком Еремичем.


На встрече было выражено удовлетворение высоким уровнем двусторонних отношений между Азербайджаном и Сербией, развитием сотрудничества в политической, экономической и других сферах. Была подчеркнута важность взаимной поддержки двух стран в различных областях. Отмечалось значение подписанного недавно в Баку контракта об участии азербайджанских компаний в строительстве дороги в Сербии.
ХХХ


4 февраля в Мюнхене Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиеввстретился с министром иностранных дел Финляндии Эркки Туомио.


На встрече было отмечено развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Финляндией, подчеркнуто, что для дальнейшего расширения связей имеется хороший потенциал.


На встрече состоялся обмен мнениями об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.

----------------

08:53 
3 февраля находящийся с рабочим визитом в Германии Президент АзербайджанаИльхам Алиев принял участие в обсуждениях на тему "Энергия, ресурсы и окружающая среда: новые параметры безопасности", являющихся одним из основных мероприятий 48-й Мюнхенской конференции по безопасности. Среди участников мероприятия находилась первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.


Ведущий мероприятия выразил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и другим гостям признательность за участие в данной конференции. Он представил Президента Ильхама Алиева в качестве основного докладчика обсуждений.
Глава Азербайджанского государства выступил на конференции.
Говоря о традициях нефтедобычи в Азербайджане, Президент Ильхам Алиев отметил, что наша республика является первой страной, где нефть стали добывать промышленным способом. В настоящее время Азербайджан уделяет особое внимание диверсификации транспортировки нефтепродуктов. Наряду с этим, сейчас запасы газа в стране, располагающей огромными ресурсами природного газа, составляют более 2,5 триллиона кубометров.


Президент Ильхам Алиев отметил, что наша страна особое внимание уделяет обеспечению энергетической безопасности. Азербайджан, располагающий диверсифицированной сетью нефте- и газопроводов, играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности своих партнеров. Коснувшись значения соглашения по Южному газовому коридору, подписанного в 2011 году в Баку совместно с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, глава государства сказал, что это открывает широкие возможности для поставок азербайджанского газа на европейские рынки через территорию Турции.


"В настоящее время в мире энергетическая безопасность стала вопросом национальной безопасности", - сказал Президент Ильхам Алиев. Он отметил, что в нашей стране решение экологических вопросов также находится в центре внимания, Азербайджан уделяет большое внимание созданию и применению альтернативных источников энергии.


Глава государства сказал, что Азербайджан и впредь будет активно участвовать в обеспечении энергетической безопасности своих партнеров.


Затем выступили комиссар Европейского Союза по энергетическим вопросам Гюнтер Оттингер, Президент Украины Виктор Янукович и другие гости.
X X X
3 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с министром иностранных дел Австралии Кевином Раддом.


На встрече министр иностранных дел Австралии Кевин Радд отметил, что его страна заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в различных областях, выразил удовлетворение избранием Азербайджана членом Совета Безопасности ООН.


Президент Ильхам Алиев сказал, что избрание Азербайджана членом Совета Безопасности ООН является примером поддержки нашей страны большинством государств мира.


Глава государства выразил уверенность в том, что связи будут расширяться и дальше.


На встрече состоялся обмен мнениями о двусторонних отношениях, армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.


----------
19:35



3 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, находящийся с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия для участия в 48-й Мюнхенской конференции по безопасности, встретился с бывшим министром иностранных дел Германии Гансом-Дитрихом Геншером.


На встрече состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между Азербайджаном и Европейским Союзом, роли нашей страны в обеспечении энергетической безопасности Европы, азербайджано-германских двусторонних отношениях, региональных и международных вопросах.


------------------
04.02.2012
18:41
Нажмите на фотографии для увеличения:


Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с министром иностранных дел Сербии Вуком Еремичем





Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с министром иностранных дел Финляндии Эркки Туомийойя 


-----------------
09:14
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с министром иностранных дел Австралии Кевином Раддом

Президент Ильхам Алиев принял участие в обсуждениях на тему "Энергия, ресурсы и окружающая среда: новые параметры безопасности" на Мюнхенской конференции по безопасности


------------------
03.02.2012
21:05



Нажмите на фотографию для увеличения:


Фото: АзерТАдж
gросмотров: 3926

В статье

Персоналии:
Президент Ильхам Алиев
Страны:
SerbiaАзербайджанГермания
Регионы:
Europe

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами