Россия готова спровоцировать войну в Иране, Нагорном Карабахе


Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/polit/1480469.html
1
Лю

Россия готова спровоцировать войну в Иране, Нагорном Карабахе или Сирии - представитель Ивашева

Вице-президент Российской академии геополитических проблем, академик Араик Саркисян. Иллюстрация: panarmenian.…Вице-президент Российской академии геополитических проблем, академик Араик Саркисян. Иллюстрация: panarmenian.net
Для того, чтобы отвести внимание общества от своих внутриполитических проблем, недовольства граждан прошедшими выборами в Госдуму, Россия готова спровоцировать войну в Иране, Нагорном Карабахе или Сирии. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции 16 декабря в Ереване заместитель председателя Российской академии геополитических проблем, представитель кандидата в президенты России Леонида Ивашева Араик Саркисян.
По словам политолога, власти России крайне боятся волны общественных протестов, которая возникнет в случае фальсификаций предстоящих президентских выборов, четко понимая, что "если мужик возьмется за топор, им нелегко придется". Саркисян уверен, что при справедливых выборах представляемый им кандидат, который является главой Российской академии геополитических проблем, перейдет во второй тур выборов.
"Вероятность второго тура велика, поскольку в ходе парламентских выборов в пользу "Единой России" были сфальсифицированы несколько миллионов голосов. Крупномасштабные акции протеста показывают, что российский народ не намерен более терпеть такое отношение", - сказал он. Как считает Саркисян, понимая угрозу гражданской войны, "Единая Россия" принесла в жертву спикера Госдумы Бориса Грызлова.


"Мы рассчитываем на присоединение к нам других политических сил. В то же время мы понимаем, что это не будет Владимир Жириновский, который имеет опыт в вопросе продажи голосов своих сторонников Кремлю, это не будет Михаил Прохоров, целью выдвижения которого является разгон демонстрантов среднего класса с улиц", - заявил представитель Ивашева. При этом, как уверен Саркисян, в случае смены властей в России, аналогичные процессы произойдут также в Армении и Азербайджане: "Все осознают, что сегодняшние власти в странах Закавказья назначены Кремлем, кто-то завоевал пост за счет газа, кто-то за счет поддержки в виде дислокации военной базы".
||
6/12/2011 15:38 Версия ДЛЯ печатей | Версия ДЛЯ КПК


бое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами