В Балакенах открыт новый таможенно-пограничный пропускной пункт

Политика
В Балакенах открыт новый таможенно-пограничный пропускной пункт
18:54|08/ 07/ 2010

БАКУ, 8 июл – Новости-Азербайджан, Роман Темников. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг в рамках посещения Балакенского района принял участие в открытии нового таможенно-пограничного пропускного пунктв, сообщает пресс-секретариат президента Азербайджана.
Глава государства ознакомился с новым таможенно-пограничным пропускным пунктом.
Таможенно-пограничный пропускной пункт, строительство которого было начато в 2008 году, занимает территорию в 4 гектара. Ежедневная пропускная способность данного пункта составляет 190 автомобилей и 500-600 человек. На территории построены склады, столовая, и административное здание.
На втором этаже административного здания пропускного пункта президент ознакомился с конференц-залом на 100 человек и автоматической системой управления оперативным центром по борьбе с контрабандой.
На этом пропускном пункте будет работать около 60 человек. К их услугам отвечающая современным требованиям система контроля за грузами и транспортом, особые рентгеновские аппараты самых передовых стран мира.
На пропускном пункте действует система «Одно окно». Также здесь имеются санитарно-карантинная, фитосанитарная и контрольно-ветеринарная службы. 
Кроме этого, глава государства ознакомился со специальными комнатами ожидания для гостей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами