Делегация во главе с начальником пограничной полиции Ирана, генерал-майором Гасымом Резаи

Day.Az » Политика » 
Заместитель главы Полиции Ирана: «Азербайджан и Иран продолжают сотрудничество в борьбе с лицами, незаконно переходящими границу» 
24 Апреля 2009 [10:58] - Day.Az 
Распечатать
«Страны, считающие себя могущественными, выдвигают различное понимание терроризма, и затем осуществляют действия в соответствии с этим пониманием.
































У нас есть достаточно доказательств того, что террористические группы создаются при поддержке находящихся в Афганистане и Пакистане сил. Они желают создать панику в нашей стране».

Об этом в интервью Trend News заявил заместитель главы Полиции Ирана Ахмад Рза Радан.

По его словам, одной из таких группировок является «Джондулла».

«Иран осуществил очень эффективные меры по борьбе с этой группировкой. После этих мер деятельность данной группировки ограничивается только районом границы. В ходе последнего мероприятия произошло вооруженное столкновение с группировкой, и большинство ее членов погибли.

Иран осуществил невиданные ранее меры по укреплению границ. Были выкопаны каналы, созданы земляные укрепления, возведены бетонные стены. Охрана границы также производится с помощью оптических средств. В результате мероприятий иранские пограничники могут полностью контролировать границу в провинции Систан и Белуджистан.

Усилением полицейских сил мы добились оттеснения группировки до границы и в ближайшем будущем полностью ограничим ее деятельность, даже на границе. Лица, представляющие терроризм в ином виде, сами поддерживают терроризм. Народы мира не забудут, кто создал такие террористические группировки, как «Талибан», «Джондулла» и другие», - сказал Ахмад Рза Радан.

Комментируя вопрос, какие работы уже провела и какие мероприятия еще намерена провести совместная комиссия по безопасности границы Ирана и Азербайджана, заместитель главы Полиции Ирана отметил следующее:

«Сегодня делегация во главе с начальником пограничной полиции Ирана, генерал-майором Гасымом Резаи совершит визит в Баку для обсуждения вопроса охраны границы двух стран. Данный визит является продолжением встреч пограничников двух стран.

Отношения и сотрудничество между пограничниками двух стран развиваются успешно. Мы достигли определенных соглашений. Мы также продолжаем сотрудничество в борьбе с лицами, незаконно переходящими границу, и их возвращению.

Иран следовал обещаниям по возвращению заключенных. В ходе сегодняшних встреч пограничники двух стран будут обсуждать вопросы прежних договоренностей и вопрос предотвращения контрабанды наркотиков. Пограничники также обсудят вопросы обеспечению удобств при совершении визитов в обе страны».

/Trend News/

Новости по теме:
Иранский генерал: «Существует факт перевозки наркотиков через границу контрабандным путем в соседние страны»

URL: http://www.day.az/news/ politics/154715.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами