«ИЗ-ЗА «ОПОЛЧЕНЦЕВ» В УКРАИНЕ МИД АЗЕРБАЙДЖАНА ОБЯЗАНО НАПРАВИТЬ НОТУ ПРОТЕСТА В ПОСОЛЬСТВО РОССИИ»

ГЛАВНАЯ //ПОЛИТИКА

«ИЗ-ЗА «ОПОЛЧЕНЦЕВ» В УКРАИНЕ МИД АЗЕРБАЙДЖАНА ОБЯЗАНО НАПРАВИТЬ НОТУ ПРОТЕСТА В ПОСОЛЬСТВО РОССИИ»

14 Июля 2014 20:00 - Политика. Прочитано - 4797 раз(а)
«Из-за «ополченцев» в Украине МИД Азербайджана обязано направить ноту протеста в посольство России»

Глава украинского Конгресса народов Кавказа: «Кто на сто грамм подкинет, тому и служат как рабы»

Блиц-интервью Vesti.Az с председателем украинского Конгресса народов Кавказа Пашой Илисуйским.
- Азербайджанцы один за другим становятся жертвами украинских сепаратистов. Можно ли после таких деяний называть их ополченцами (как называют их российские СМИ)?
 - А что вы ожидали от сепаратистов, бандитов, экстремистов и всякого рода отбросов общества, которые называют себя «ополченцами» Донецка и Луганска? Я призываю азербайджанцев не верить ни единому слову, ни единому кадру, сказанному, показанному и написанному российскими СМИ.
Вот истинное лицо так называемых «ополченцев», одна часть которых является отбросом общества, наркоманами, алкашами, насильниками и тюремщиками,  а другая -  диверсантами, заброшенными из России. Это сброд, у которого нет ничего святого. Для них чужды такие слова как мужество, Родина, отчизна. Кто на сто грамм подкинет, тому и служат как рабы. А сегодня ясно, кто им платит и за что.
Похищения азербайджанцев -  это вызов всему азербайджанскому обществу. Наши граждане, наша страна должны незамедлительно осудить действия так называемых «ополченцев» в Донецке и Луганске, а также МИД Азербайджана обязано направить ноту протеста в посольство России, как стране отстаивающую права «ополченцев», которые нарушают все мыслимые моральные и человеческие законы.
Мы обязаны встать на защиту своих соотечественников, не быть равнодушными по отношению к ним. Они сегодня терпят беды от рук террористов.
Российская Федерация твердо защищает на международной арене права «ополченцев», которые берут в заложники наших соотечественников.
 - Были ли ранее такие случаи в Украине или азербайджанцы стали жертвами гражданской войны?
 - Украинский народ всегда был и остается толерантным, никогда азербайджанцы не испытывали дискриминации, с которой почти ежедневно сталкиваются в России.
Я сам родился в Москве, горжусь своим родным городом, но как же мне тяжело осознавать тот факт, что в связи с почти вражеским отношением к моей национальности, я не могу жить в своем родном городе, а живу в прекрасном и красивом городе как Киев. В том городе, где за все свое время проживания, я не встретил ни единого националиста, скинхеда или шовиниста.
Где еще ни один политик или общественный деятель не позволил себе такие лозунги как «Хватит кормить Кавказ», «Огородите места нашего проживания в целях контроля рождаемости на Кавказе» и т.д.  
Ни один житель Украины не оскорбил меня за мою национальную или территориальную принадлежность. К сожалению, с такого рода оскорблениями я не раз сталкивался в Москве и что самое обидное, со стороны сотрудников правоохранительных органов в  родном городе.
Сегодня Украина столкнулась с организованной крупномасштабной информационной войной, к которой не была готова и не ожидала такого от своего самого близкого соседа.
И на примере взятых в заложники азербайджанцев и требований их выкупа, я в лишний раз убеждаюсь в том, с какого рода сбродом и с чем сегодня Украина имеет дело. СЛАВА УКРАИНЕ!
Вугар Гасанов 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами