ФТС РФ усилила контроль на границе с Украиной

ФТС РФ усилила контроль на границе с Украиной

.
.
20 марта 2014 года 14:21


Российская таможня не прекращала импорт украинских товаров, однако усилила контроль на границе из-за "возможного перемещения запрещенных товаров, в том числе оружия"
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - ФТС России усилила контроль на российско-украинской границе, однако не прекращала пропуск товаров.
В четверг Ассоциация международных автоперевозчиков Украины заявила, что российские таможенные органы, "с 00:00 20 марта 2014 года прекратили пропуск товаров из Украины (украинского происхождения) в пунктах пропуска украинско-российской границы".
Начальник управления по связям с общественностью ФТС Александр Смеляков заявил "Интерфаксу", что сообщения о полном запрете импорта товаров не соответствуют действительности, однако контроль на границе усилен в связи с информацией "о возможном перемещении запрещенных товаров, в том числе оружия".
По его словам, "ни о какой остановке перемещения речи не идет".
Ранее в четверг ФСБ сообщила о том, что 17 марта был перекрыт канал контрабандной переброски оружия из Европы в Россию (в республики Северного Кавказа) через территорию Украины. Оружие перебрасывалось через автомобильный пункт пропуска "Донецк-Изварино" (Ростовская область).
В ходе операции были задержаны украинские и российские участники ОПГ, было изъято 12 пистолетов иностранного производства "Берета", "Дзерт игл", "Хуге грипс", "Смит Вессон", "Таурус", "Зиг Зауэр", "МАВ", "СА-ХD".
В четверг также пришла новость о том, что Россельхознадзор пресек очередную попытку контрабанды в Россию украинского сала по документам на морепродукты Сотрудники управления по Белгородской области в приграничном с Украиной районе задержали две автомашины, перевозившие 19 тонн свиного шпика.
При досмотре груза оказалось, что на продукции нет было маркировочных этикеток и клейм предприятий-производителей. Предоставленное на шпик ветеринарное свидетельство было оформлено управлением ветеринарии Московской области в 2013 году на морепродукты.
Некоторое время назад Россельхознадзор предложил государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины ввести систему предварительных уведомлений об отправляемых в Россию поднадзорных грузах. Российская сторона выразила беспокойство по поводу продолжающихся случаев нарушения поставок.
Теги:ФТС, Украина, граница

сообщить нам новость
 


     


Последние новости: архив новостей  

















































Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами