Башар Асад решил создать партизанскую армию

18:55 / 22.01.2013
Башар Асад решил создать партизанскую армию

Информационное агентство "Росбалт"
ОПУБЛИКОВАНО: 18:55 / 22.01.2013 | ОБНОВЛЕНО: 18:55 / 22.01.2013
Башар Асад,Война в Сирии,Дамаск,Иран,ООН,партизаны,повстанцы,Хомс


Сирийский режим решил создать партизанскую армию. Отобранные граждане обучались партизанской войне в Иране. Специалисты полагают, что эти подразделения армии Башара Асада будут действовать в тылу мятежных сил.

Партизанские подразделения называются "Армия национальной обороны". Она укомплектована гражданскими лицами, отобранными в общинах, которые поддерживают режим Асада.

Еще публикации по теме
16
Иран дал Сирии кредит в $1 млрд

Согласно источнику в Дамаске, "регулярная армия не подготовлена к ведению партизанских действий и потому были созданы такие подразделения", передает ZMAN.

Накануне сообщалось, что сирийский режим начал набор женщин на военную службу. Целью призыва является проверка женщин в хиджабах на блок-постах. Жители Хомса пожаловались корреспонденту телеканала Al Arabiya, что один вид этих женщин-солдаток пугает.

Конфликт, вспыхнувший в Сирии в марте 2011 года, перерос в вооруженные столкновения оппозиции с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по данным ООН, жертвами насилия в стране стали более 60 тыс. человек.






Информационное агентство "Росбалт"

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)