Мехрибан Алиева объявлена «Человеком 2012 года — символом гуманизма»

22 января 2013, 18:28 (мск) | Политика
| Vesti.Az
Мехрибан Алиева объявлена «Человеком 2012 года — символом гуманизма»
Авторитетная пакистанская газета «Daily times» и Организация женщин-добровольцев объявили первую леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиеву "Человеком 2012 года — символом гуманизма".

Как передает Vesti.Az со ссылкой на АзерТадж, первая леди удостоена этого звания за проведенные Фондом Гейдара Алиева в 2012 году во всех провинциях Пакистана гуманитарные акции, в том числе работу в области образования и здравоохранения. Вторая страница «Daily times» от 22 января также посвящена этой теме. В издании опубликованы статьи, посвященные гуманистической деятельности Мехрибан Алиевой, в том числе проектам, реализуемым в Пакистане по ее инициативе. Было отмечено, что в 2007 году по инициативе и при поддержке Мехрибан Алиевой была построена школа для девочек в пострадавшем от землетрясения пакистанском городе Музаффарабад, в 2012 году эта школа была капитально отремонтирована и реконструирована.

В рамках серийных программ гуманитарной помощи фонд провел в расположенном в Пакистане приюте для бездомных детей медосмотр и вакцинацию против гепатита B, профинансировал операции на открытом сердце в расположенной в Исламабаде клинике «Kulsum İnternational», передал в дар Фонду Хамза современное оборудование по переливанию крови, оснащенный лабораторией автомобиль скорой помощи и 2000 пакетов для переливания крови, оказал финансовую помощь в строительстве нового здания Глазного фонда Хейбер, организовал во время месяца Рамазан ифтар во всех провинциях Пакистана и пр. Отметим, что издаваемая большими тиражами авторитетная газета «Daily times» распространяется также в Великобритании и ОАЭ.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)