Обама назвал претендентов на посты главы ЦРУ и Пентагона

Обама назвал претендентов на посты главы ЦРУ и Пентагона



Центральное разведывательное управление может возглавить советник президента США, который работает в ведомстве на протяжении 25 лет.

Фото: автор Pete Souza, whitehouse.gov



США осудили СССР за бомбардировку гитлеровцев
"Южный поток" неэффективен и Украина вводит санкции для РФ



Вашингтон, 7 января. Президент США Барак Обама назвал кандидатуры на пост глав ЦРУ и Министерства. Как сообщает Reuters, американский лидер предложил на пост главы Центрального разведывательного управления США своего помощника по борьбе с терроризмом Джона Бреннана, а на посту руководителя Пентагона бывшего сенатора Чака Хейгела.

Джон Бреннан работает в ЦРУ на протяжении последних 25 лет. Ранее в СМИ появились слухи о том, что именно его Барак Обама хочет видеть на посту руководителя управления. После терактов 11 сентября 2001 года Бреннан возглавил Национальный центр по борьбе с терроризмом.

Чак Хейгел — бывший сенатор-республиканец из Небраски, ветеран войны во Вьетнаме, входит в группу советников президента по вопросам разведки.

«Эти двое - лидеры, посвятившие свои жизни тому, чтобы защитить нашу страну. Я уверен, они превосходно справятся со своей работой», - написал Барак Обама в Twitter.

Как сообщала МТРК «Мир», ЦРУ осталось без руководителя после того, как в ноябре 2012 года выяснилось, что экс-глава ведомства Дэвид Петреус оказался замешан в скандале с супружеской изменой. Петреус стал руководителем ЦРУ в 2011 году.
Также читайте
Обама заявил, что ему не в чем упрекнуть экс-главу ЦРУ
ФБР начало расследование в отношении экс-главы ЦРУ из-за скандальных писем


Директор ЦРУ подал прошение об отставке
У ЦРУ может смениться директор

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами