Можно сбить животный аппетит армян

Эфиопский историк: «Можно сбить животный аппетит армян и заставить их извиниться перед всем миром»

Автор: Расул Гасымов

редактор
Информационный реурс АзГлобус опубликовал интервью с известным эфиопским политологом, профессором истории Теколой Хагос.
После нашумевшего первого интервью с эфиопским историком, которое АзГлобус опубликовал 22 сентября 2016-го года, мы решили ещё раз связаться с г-ом Хагосом.
— Здравствуйте господин профессор!
— Приветствую вас.
— Надеюсь, вы в курсе, какой шум подняло ваше первое интервью нашему ресурсу в русскоязычной аудитории. После этого армяне не пытались связаться с вами?
— Да я в курсе, что мое интервью открыло широкую дискуссию в экспертном сообществе и среди пользователей социальных сетей. Жаль, что вы не опубликовали оригинал интервью на английском. Это дало бы возможность и англоязычным читателям познакомиться этими фактами. На счет армян… армяне не пытались со мной связаться. А что им сказать? Возражать то нечему. Исторические факты доказывают, что армяне присвоили, украли наш алфавит и подсунули его всему миру как свой. За последний год я узнал много интересного про армян и про их суть, узнал, какие культурные ценности и у каких народов они нагло похищали и продолжают это делать сегодня. Оказывается, от политики наглого присвоения достижений чужой культуры и науки пострадал не только эфиопский народ. Как закончу свою книгу о наследии эфиопских императоров, которая находится на стадии завершения, я приступлю к написанию очередной книги. Название уже есть: «Армяне — хищники культурных ценностей». Я уже собрал достаточно много фактов и доказательств для своей новой книги.
— Господин Хагос, почему народы, страны, культурные ценности которых нагло присваивается армянами, не создают единую комиссию и не занимаются этой проблемой? Ведь армяне наглеют из-за отсутствия противодействия их беспределу. Пока на мировой арене в этом плане только Азербайджан борется с ними. Недавно они пытались арменизировать несколько блюд азербайджанской национальной кухни. Это вызвало большой скандал, и азербайджанцы добились отмены решения ЮНЕСКО включить эти блюда в список организации как «армянские»…
— После тщательного изучения армянской проблемы я понял, что они веками являются проблемой для многих народов, для тех государств, в составе которого они жили. В новой книге я подробно напишу об этом. Как они появились на Малой Азии, как попали на Кавказ, как перекочевали на священные земли, и какую ересь рассеяли там. Например, до переселения армян в Палестину, в Иерусалим, между христианами этой земли никакого разногласия не было. Арабы-христиане, греки и другие, независимо какому течению они принадлежать, жили в мире и в согласии. Во время Пасхи в церкви Иисуса такого безобразия никогда не было, которое каждый год устраивают армяне. Буквально вчера они переселились в священный город, а сегодня утверждают, что это именно они основали Иерусалим. Даже с арабами мусульманами и евреями христиане жили дружно до переселения туда армян. Как приехали армяне, словно ушли благодать, радость и счастье, мир на священной земле. Я думаю, это хорошая идея объединиться и создать комиссию, показать свое место этой общине под названием армяне, чтобы они поумнели и поняли, что так нагло и подло поступать нельзя. Если будут какие-то предложения, я готов сотрудничать с кем угодно, только бы разоблачить их наглую ложь.
— Вы говорили о переселении армян в Палестину… можно об этом поподробнее?
— Это отдельная и очень интересная тема. После первой мировой войны, ударив в спину Османской империи, почетными, сытыми и обеспеченными поданными которой они являлись, армяне решили поехать на юг. До этого в армянской церкви Дамаска собрались видные люди общины, и там было принято решение, что армяне должны жить в Иерусалиме, насколько бы они не ненавидели евреев, мусульман и представителей других христианских течений. Главное, для них было важно просто «присутствие армян» на священной земле. Обосновались и остались жить, как обосновались и в других городах Ближнего Востока. Об этом вы сможете прочесть в моей книге об армянах.
— Помимо книги и пропагандистской работы, что ещё можно сделать, чтобы сбить животный аппетит армян?
— Можно сбивать и аппетит и остановить, и заставить их извиниться перед всем миром, перед всеми народами, которые подверглись моральному и физическому террору со стороны армян. Можно организовать международный суд в рамках ООН, ЮНЕСКО и показать армянам свое место. Для этого надо объединить усилия и действовать вместе. Тогда все будет эффективно.
— Спасибо за беседу господин Хагос.
— Спасибо.
Источник: AzGlobus
Yenicag.Ru

© При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами