ДЛЯ БОРЬБЫ С ИГИЛ НЕОБХОДИМО ОБЪЕДИНИТЬСЯ С РОССИЕЙ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАТО

ДЛЯ БОРЬБЫ С ИГИЛ НЕОБХОДИМО ОБЪЕДИНИТЬСЯ С РОССИЕЙ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАТО

Атмосфера холодной войны нагнетается Вашингтоном намеренно.

Для борьбы с ИГИЛ необходимо объединиться с Россией и избавиться от НАТО
Источник изображения: Фотобанк Лори
После того, как в Турции произошла попытка военного переворота, президент страны Эрдоган пошел на сближение с президентом России Владимиром Путиным. А Москва и Вашингтон, по всей видимости, нашли точку равновесия в Сирии. Европейские лидеры должны принять во внимание данный расклад. Об этом пишет французское издание Le Figaro.
По мнению журналистов издания, НАТО был создан Вашингтоном с целью сохранить ров между Россией и Европой. Ведь именно в союзе с европейскими странами Москва могла бы оспорить господство, которое получил Вашингтон в 1991 году вместе с распадом СССР. Однако расклад изменила исламистская угроза. Она существует в России еще с 90-х годов, а на Европу перекинулась летом 2014 года с провозглашением в Ираке халифата аль-Багдади.
США планировали смести режим Башара Асада в Сирии с помощью оппозиционных умеренных сил, однако ситуация там явно вышла из-под контроля, кровавые теракты в Европе сделали первоначальной цель совладать с новым халифатом, раз он становится угрозой стабильности на Ближнем Востоке и способствует усилению националистических партий в Европе.
Россия весьма успешно ведет войну против «Исламского государства» (запрещена в России) в Сирии, что наводит многих французов на мысль, что именно Москва – нужный союзник. Этот урок, за который нам пришлось расплатиться кровью 234 погибших и 671 раненого с 2012 года, должен был бы не просто стать ударом по НАТО, а привести к ее исчезновению или полной европеизации, потому что сохранение альянса в его нынешнем состоянии определенно не отвечает интересам Франции.
ПОДЕЛИТЬСЯ - 
AddThis Sharing Buttons
Bu məqalənu yazan fransız olsa da, mütləq rusun agenti ola bilər! f.s.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)