В Украине ждут ввода российских войск уже завтра


В Украине ждут ввода российских войск уже завтра

Российские войска якобы будут называться миротворческими

■ 14 июля | 12:12 
Экс-глава службы внешней разведки Николай Маломуж в эфире информационного шоу с Олегом Билецким и Юрием Калашниковым на Радио Вестизаявил, что российские войска могут вторгнуться в Украину в ближайшие дни.
«Мы имеем информацию о намерениях вторжения в ближайшие два дня. Задача — выйти на формат переговоров с задействованием международных лидеров и не допустить такого развития событий», — сказал он.
«Сейчас изменена тактика рос руководства и спецслужб. Сначала планировалось, что будут выступления местных граждан, но учитывая проведение АТО, РФ задействовала новые методы поддержки боевиков – новый контингент, вооружение», — рассказал Маломуж.
По его словам, цель России - ввести войска в случае продолжения АТО или заставить Украину прекратить антитеррористическую операцию и сесть за стол переговоров, но на условиях республиканцев. В таком случае Донецкая и Луганская области уже перейдут под контроль РФ. Основная идея украинского руководства — минимизировать количество жертв, подчеркнул Маломуж.
Руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук также говорит о скором вводе российских войск. «За прошедшие выходные мы получили исчерпывающие подтверждения об этом и можем сказать об этом уверенно. В Ростовскую область прибывают подразделения группы спецназа, это разведовательно-диверсионные группы штатных бригад спецназа ГРУ российского. По нашим данным, командиры подразделений сориентированы на их ввод в Украину 15 числа. Эта дата не раз мелькала в той информации, что мы получали», - цитирует его «Остров».
Тымчук также отметил, что на сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться подразделения в Украину.
«То их ориентируют, что они будут называться миротворцами и Россия готовится ввести свои так называемые миротворческие силы в Украину», - подчеркнул эксперт.
Он назвал это «ощущением агонии террористов на Донбассе» и попытками России спасти ситуацию любым образом.
Тем временем в СНБО говорят, что не располагают информацией о якобы намерении РФ ввести 15 июля войска на территорию Украины.
татары

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)