В Иране начаты испытания предназначенного для Каспийской флотилии военного судна

В Иране начаты испытания предназначенного для Каспийской флотилии военного судна
[ 28 Июля 2014 14:07 ]


Баку. Рашад Сулейманов – АПА. В Иране начаты испытания самого крупного военного судна, предназначенного для Каспийской флотилии.

Как передает АПА со ссылкой на иранское новостное агентство Tasnim, судно вышло в море на испытания из порта Бандар-Энзели 17 июля.

Фрегата Damavand, построенная на судостроительном заводе Shahid Tamjidi Marine Industries (STMI) в Энзели, это второй фрегат иранской постройки типа Jamaran (программа Moudge). Строительство судна (типа дестроер) было начато в 2007 году и в марте прошлого года было спущено на воду.

Первая фрегата Jamaran, построенная по программе Moudge, в 2010 году была включена в состав ВМС Ирана в Персидском заливе.

Длина фрегата составляет 100 метров, скорость 30 морских миль, вес – более 1300 тонн. Судно оснащено системами радиолокации для наблюдения за морскими и наземными целями, а также современными системами электронной борьбы.

Командующий военно-морскими силами Ирана, контр-адмирал Хабибуллах Саяри отметил, что в ближайшие годы Иран планирует еще больше усилить свое присутствие в Каспийском море. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами