США осуждают бомбового удара по иранскому ядерному ученому


США осуждают бомбового удара 

по иранской ядерной ученый

Крушение взорван автомобиль в Тегеране.  11 января 2012Магнитная бомба была прикреплена к машине двумя мотоциклистами, Иран утверждает, что
США осудили убийство иранского ученого-ядерщика в результате взрыва заминированного автомобиля на севере Тегерана.
Совет национальной безопасности Томми Vietor представитель заявил, что США "не имел абсолютно ничего общего" с атакой.
Мостафа Ахмади-Рошан, который работал на объекте по обогащению урана в Натанзе, погиб вместе с водителем автомобиля.
Несколько иранских ученых-ядерщиков были убиты в последние годы, с Ираном, обвиняя Израиль и США.
Оба отрицают свою причастность.
Вашингтон и его союзники подозревают Тегеран в тайной пытаются разработать ядерное оружие, но емкость Иран настаивает, что его ядерная программа носит мирный характер.
"Соединенные Штаты не имели абсолютно никакого отношения к этому. Мы решительно осуждаем все акты насилия, включая акты насилия, как это," сказал г-н Vietor.
Организации по атомной энергии Ирана описал убийство как "гнусный акт".
Иранский вице-президент Мохаммад Реза Рахими заявил по государственному телевидению, что взрыв не остановит "прогресс" в ядерной программе страны.
Ахмадинежад Рошан, 32, был преподавателем университета, который руководил отделом на заводе в Натанзе, полуофициальные Фарс информационное агентство АзерТАдж.
Иранские официальные лица сказали двое мужчин на мотоцикле прилагается магнитный бомбу к своей машине в час пик утром и взорвал его за пределы университетского городка.
Ахмадинежад Рошан погибли на месте, а его водитель скончался позже от полученных ранений, сообщает Фарс. Третий обитатель Peugeot 405 был ранен и доставлен в больницу.
Взрыв левого мусора висит в близлежащих деревьев.

Анализ

Убийство может теперь строке Иран, чтобы попытаться ответить тем же.
Убийство в Тегеране Мостафа Ахмади-Рошан приходит на вершине сложную программу саботажа кибер-и двух таинственных взрывов на иранских военных баз, одна из которых в ноябре убили общем известный как "крестный отец" баллистической ракетной программы Ирана.
Независимо от того, кто стоит за этими нападениями, Иран явно подвергаются необъявленной кампании замедлить свою ядерную программу.
Иран утверждает, что нападение было похоже на убийства трех других ученых в течение последних двух лет.
Высокопоставленный израильский чиновник описал нападение как "месть", но сказал, что он не знал, кто носил его.
"Я не знаю, кто отомстил иранского ученого, но я определенно не пролить слезу", военный представитель бригадный генерал Йоав Мордехай написал на своей странице официального Facebook.
Нападение произошло на фоне растущей напряженности между Ираном и Западом.
Ядерного сторожевого пса ООН недавно подтвердил, что Тегеран начал обогащение урана до 20% на своих подземных северного завода Фордо возле Кум.
США заявил, что "дальнейшая эскалация" нарушение Ираном резолюций ООН в отношении его ядерной программы.
В дальнейшем попытки кучу давление на Иран, западные посланники ООН в среду осудил Ирана по обогащению урана на заводе в Фордо, как "явное нарушение" резолюций ООН.
Франция заместитель посланника Мартин Briens сказал, что Великобритания, Франция, Германия и США выразили озабоченность в Совете Безопасности, поскольку новый завод не имеет "надежного использования в гражданских целях".
Ядерная ученый Мустафа Ахмади-РошанМостафа Ахмади-Рошан работал по обогащению урана в Натанзе
Тем не менее, Би-би-Барбара Плетт в ООН говорит, соглашение о дальнейших санкций маловероятно.
Совет Безопасности ООН прошло шесть резолюций и четыре раунда санкций против Ирана, хотя Россия и Китай, как ожидается, чтобы блокировать любые дальнейшие меры.
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил ранее ИТАР-ТАСС, что Москва решительно выступает против любых новых санкций против Ирана, добавив, что они не поможет нераспространению ядерного оружия.
Западные страны также введение санкций против Ирана за его ядерную программу. В ответ Тегеран пригрозил заблокировать транспортировку нефти через Ормузский пролив.
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон в среду рассказал, что угрозы, как "провокационные и опасные".
Интерактивными

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами