О смерти Иранского ученого-атомщика


Выбранный прессе о смерти 

Иране ученого

Автомобиль принадлежащих убил иранского ученого-ядерщика Мостафа Ахмади-РошанМагнитная бомба была прикреплена к машине Мостафа Ахмади-Рошана
Убийство иранского ученого-ядерщика Мостафа Ахмади-Рошан в результате взрыва заминированного автомобиля в Тегеране 11 января вызвало возмущение в прессе страны, при этом многие комментаторы обвиняет Запад в прибегая к кампании запугивания, чтобы заставить Иран отказаться от своей ядерной программы.
Смерть Ахмади-Рошан является последним в серии нападений на ученых связана с ядерной программой Ирана.
Израильские газеты также рассуждать о мотивах убийства, с некоторыми из них неявно принимая их страна в этом виноват.
В другом месте, русском и китайском пресс посмотреть на возможные последствия убийства среди американских недовольство иранской ядерной программы, обдумывая перспективы войны между Ираном и Западом.

Иранская пресса

Комментарий Бехруз Beyhaqi в Хорасане
Убийства ученых показывают, что другие методы, как угрозы и санкции, было бесполезно ... Стратегия запугивания ученых и лиц, участвующих в иранской ядерной программе, скорее всего, будут усилены, поскольку он не нуждается ни разъяснения через правовые механизмы, такие, как резолюции Совета Безопасности, ни широкого переговоров для достижения относительного консенсуса. Таким образом, Иран систем безопасности и организации должны сформулировать серьезную политику, чтобы предотвратить более убийств.
Редакция в Qods
За последние годы, враги используют различные инструменты для создания безопасности и политические проблемы для Ирана.
Убийства политических деятелей и ученых-ядерщиков были одной из своих инструментов ... Чтобы поместить Иран под психологическим давлением и бросить сферах безопасности, политики, экономики и даже общества в беспорядок, враги прилагают усилия для создания небезопасной и неустойчивой обстановке.
Комментарий Абдолла Ганжи в Джаван
Враги преследуют две цели путем слепого убийств: они пытаются не допустить иранских ученых от достижения своих долгосрочных целей получения технологий, которые помогли бы развивать страну быстрее, и для создания атмосферы разочарования в обществе накануне девятого парламентских выборов.
Комментарий Джалал Barzgar в Jaam-е Jam
Бесчеловечных мер, которые привели к мученической смерти четыре страны учеными были проведены таким образом, что ясно указывает, что западные страны ориентируетесь элиты Ирана ...Этот злой заговор не смогут подорвать волю иранского народа ".

Израильская пресса

Комментарий Амир Орен в Гаарец
Ограничение убийства ученых-ядерщиков, чтобы передает двойное сообщение в Иран. Во-первых, тот, кто посылает убийц не будет мириться с военным ядерным Ираном ... Во-вторых, это не широкий нападение на иранский режим, просто по своей ядерной руку.Иранские лидеры должны решить, в настоящее время в небольшом масштабе и тем более, что после нападения, нужно ли отвечать на точность удара, открыв более широкой войне.
Комментарий Яаков Кац в Джерузалем пост
Трудно представить себе, что убил убийств сможет остановить иранцев навсегда. Это, однако, не может быть целью. Что может быть в умах тех, заказе убийства является задержка иранской программы так долго, как это возможно, с целью обеспечения окно возможностей для дипломатии и / или санкций, чтобы умереть и иметь желаемый эффект.
Комментарий Ронен Бергман в Едиот Ахронот
Так кто же убил Мостафа Ахмади-Рошан? Были ли они вестники новой Моссад главный Тамир Пардо, как утверждали иранцы немедленно? ... Моссад попытался ударить ученые помощи нетрадиционных усилий арабских стран уже в 1960-х годов, а затем ликвидации были направлены против немецких ученых, которые работали на Насир ... надежда, что, помимо повреждения самих проектов, убийств даст другой результат : отсутствие желания со стороны ученых продолжают служить в должности влекущие риски.
Комментарий Dab Маргалит в Исраэль Hayom
Каждый раз, когда иранский ученый-ядерщик убит ... Израильские государственные деятели и представители заявляют, что они ничего не знают об убийстве в Тегеране, но добавляют, подмигнув, что они не проливают слезы по поводу смерти иранского на службе сатаны ... Израильские официальные лица должны оставаться молчание ...Зрелые и уверенно Израиль должен быть доволен своей открытой деятельности, ее усилия, чтобы заручиться международной дипломатии навязать экономический бойкот на аятолл и политического давления.

РОССИЯ И КИТАЙ

Академическая Александр Воронков цитировалось в России поКоммерсантъ
По мнению экспертов, Тегеран вряд ли выполнять "актом мести".Иранцы не имеют возможностей для проведения подобной операции на территории Израиля. Конечно, они могут организовать обстрел Израиля со стороны ливанской Хезболлы группы, но иранские власти вряд ли прибегать к этому сейчас.

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев в интервью Коммерсант России в
На протяжении многих лет мы слышали разговоры о создании иранцами ядерной бомбы уже в начале следующей недели. Наличие военной составляющей в ядерной программе Тегерана не было доказано до сих пор, однако это не помешало Министр обороны США Леон Панетта сказал, что от забастовки будет принято на Иран в любом случае.
Академический Владимир Сажин котировки в России вВедомости
Союзники, включая Великобританию, поддержит действия США и, если военная операция против иранских ядерных объектов начинается с ударов по иранским военно-морской флот, Израиль также может оказать поддержку.
Чжун Шэн в Китае Жэньминь Жибао
Выборы в США кандидаты часто можно услышать говорить о военной акции против Ирана ... Ведя войну слов это одно, реализации политики после вступления в должность это другой вопрос. Тем не менее, яд этот блеф хорошо видно. Напряженная атмосфера не только сдерживающим рациональное и конструктивное действие, но делает международные отношения полны переменных и может даже привести к самосбывающимся тип катастрофической войны.
Академический Тянь Вэньлинь в Китайской Народной жибао
Основной причиной вражды между США и Ираном сдвига в балансе власти Ближнем Востоке ... Это не трудно понять, почему США используют все возможные меры, за исключением запуска прямого войне сдерживания Ирана во всех областях. Но до сих пор, все эти меры не сделали Иран действительно сдаться и кажется, что США в настоящее время не лучший вариант, за исключением запуска прямого войны. В этом смысле будущее американо-иранских отношений может войти в опасный period.The убийстве иранского ученого-ядерщика Мостафа Ахмади-Рошан в результате взрыва заминированного автомобиля в Тегеране 11 января вызвало возмущение в прессе страны, при этом многие комментаторы обвиняя Запад прибегает к кампании запугивания, чтобы заставить Иран отказаться от своей ядерной программы.
BBC Monitoring выбирает и транслирует новости от радио, телевидение, пресса, информационные агентства и интернет из 150 стран в более чем 70 языках. Он основан в Caversham, Великобритании, и имеет несколько бюро за рубежом.

Больше на эту статью

Связанные Истории




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)