Приговорен к тюрьме за угрозу продать секреты Вооруженных Сил Швеции

Приговорен к тюрьме за угрожал продать обороны секреты


2008 года приговорил одного из консультантов Saab микроволновых систем (SMW) до четырех лет в тюрьме за вымогательство при отягчающих обстоятельствах, попытка вымогательства и усугубляется тяжких неправильной информации секретного характера. Человек был под псевдонимом «обороны «Гарри» предложил другой компании конфиденциальные документы против большую сумму денег.

SMW плохо безопасности полиции для помочь, потому что они подозревают, корпоративного шпионажа. И потому, что SMW является одним из клиентов вооруженных сил, существует риск того, что другой страны был позади.

Когда полиция безопасности было известно о случае, мы знали очень мало. Кто был? Был этот человек доступ к действительно секретной информации? И иностранной державы что-то с этим сделать?



В сочетании с SMW сообщил полиции безопасности «Обороны» Гарри '. Этот человек заявил, что он продал четыре компании информацию и предложил SMW знать, кто эти компании были против дальнейшего сумму денег. С тем чтобы оказать давление на них, он пригрозил публикации секретных документов в международных журналах.



В конечном итоге стало ясно, что человек на самом деле оба корпоративной защиты секретных документов. Затем он был риск, что будет подлежит разглашению конфиденциальной информации (принадлежащих SMW, так и вооруженных сил) — даже для иностранной державы. SMW сказал человек, что они хотели бы платить сумму запрашиваемого выкупа, который будет доставляться в адрес в районе в Гётеборге.





Многие собрались вместе для того, чтобы арестовать «Защита» Гарри '

Когда сумма выкупа будет передан провел преступника его примерно в такси как полиция смотрел. После того, как один час «Защита» Гарри ' такси, взял сумку с суммой, спрятал его в off и покинул сайт. Когда он позднее будет получать деньги, он был арестован национальной целевой группой.

Вместе с национальной полицией национальной целевой группы и полиция вертолет операции в Гётеборге запланированных безопасности полиции арестовать человек в связи с передачей. ««Гарри» была определена в качестве бывший консультант на SMW обороны. Образованный человек, разочарованы с работодателем

и склонны заработать дополнительные деньги. Он действовал в одиночку.



Человек приговорены усугубляется вымогательства, попытка вымогательства и усугубляет для валового неправильной информации секретного характера. Он был оправдан, однако, от подозрений, корпоративного шпионажа потому, что окружной суд посчитал, что консультант, имели доступ к коммерческой тайны в ее работе и поэтому не приобрели их незаконно.

Последнее обновление: 2010-07-28

Комментарии

  1. Эти и другие подобные и интересные материалы переведены с шведского машинным переводчиком и корретировать их не представляется возможным по нехватке времени. Поэтому прошу извинения. Но в этом материале интересен и примечателен один момент. Обратите внимание: гражданини передал секретную информацию, но суд его оправдал! Почему? За то, что он достал эту информацию, имея право работать её и он не украл её! Вот западноевропейская логика и право! Видимо у шведов судят, если информация крадена!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами