ГРАНИЦА. Начальник Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Александр Куликов подвел итоги оперативно-служебной деятельности на традиционной предновогодней встрече с журналистами и руководителями СМИ

В начало »  » ГРАНИЦА


ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ: ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНЫ

26 декабря 2010

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Александр Куликов подвел итоги оперативно-служебной деятельности на традиционной предновогодней встрече с журналистами и руководителями СМИ

Как рассказал Александр Леонидович, обстановка на всех двух тысячах километрах государственной границы, которые охраняют сотрудники краевого Погрануправления, в этом году оставалась стабильной и предсказуемой. Пограничная политика наших соседей - Китая и Монголии, по прежнему, четко сориентирована, с одной стороны, на дальнейшее расширение торгово-экономического сотрудничества с Россией, с другой - на принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности границы.
Лучших результатов добилась Служба в селе Даурия, которая уже 10-й год подряд удерживает первое место на забайкальской границы по итогам оперативно-служебной деятельности.
Анализ оперативно-служебной деятельности показывает, что поставленные перед Пограничным управлением задачи, в целом выполнены, отметил руководитель ведомства. Наши пограничники в уходящем году задержали 60 нарушителей границы, более тысячи нарушителей пограничного режима. За административные правонарушения в сфере охраны госграницы было наложено штрафов на сумму более миллиона рублей.
По сравнению с 2009 годом, в полтора раза вырос объём изъятых из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
Куликов заметил также, что положительной динамике способствовало конструктивное взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления и правоохранительными структурами, активная погранпредставительская деятельность, эффективное применение активации.

первоисточник: ЗабИнфо

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами