Интегрированное управление границами ГУАМ

AZE.Az > Общество > Страны ГУАМ обсудили пограничный вопрос

Страны  ГУАМ обсудили пограничный вопрос
Состоялась очередная встреча экспертов пограничных ведомств государств-членов ГУАМ
среда, 17 ноября 2010, 14:00 Баку, 10:00 GMT
В рамках деятельности Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ эксперты государств-членов обсудили вопросы совершенствования пограничного контроля.
Как сообщает AZE.az со ссылкой на секретариат ГУАМ, в Киеве в рамках проведения 13-го заседания руководящего комитета Проекта ГУАМ по содействию торговле и транспортировке под председательством азербайджанской стороны состоялась очередная встреча экспертов пограничных ведомств государств-членов организации.

Участники заседания обменялись информацией о ходе продвижения предложений пограничных ведомств государств-членов ГУАМ в рамках инициативы Европейского Союза «Восточное партнерство» - «Интегрированное управление границами».

Эксперты также высказались за необходимость продолжения в рамках рамочной программы ГУАМ - США соответствующей работы по совершенствованию пограничного контроля и модернизации пунктов пропуска через государственную границу на транспортном коридоре ГУАМ, а также обменялись мнениями о возможности использования государствами-членами модельного курса ОБСЕ по проверке документов.

Рамиз Мамедов 
AZE.az

адрес новости: http://www.aze.az/news_strany__guam_45501.html

регионы: Азербайджан 
прочитано 338 раз(a)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами