Гласная помощь граждан пограничной полиции

Гласная помощь граждан России пограничной полиции как общая проблема административного, военного и оперативно-розыскного права.
Автор книги: Цуканов В. В., Шумилов А. Ю., Издатель Шумилова И. И. - 2008, 118 стр.


Проведено комплексное теоретико-прикладное исследование проблем привлечения пограничной полицией (оперативными подразделениями пограничных органов федеральной службы безопасности) российских граждан к содействию в пограничной деятельности. Изучены вопросы совершенствования правовой основы привлечения пограничной полицией лиц к содействию в пограничной деятельности, порядка регламентации привлечения ею членов добровольной народной дружины, внештатных сотрудников и несовершеннолетних лиц к содействию в пограничной деятельности. Для научных сотрудников, занимающихся проблемами пограничной деятельности, административного, военного права или оперативно-розыскной работы, а также для профессорско-преподавательского состава, аспирантов (адъюнктов) и курсантов (студентов, слушателей) юридических высших образовательных учреждений и факультетов.
Цена: 123,00 руб.
(
http://go.mail.ru/search_images?q=%CE%EF%E5%F0%E0%F2%E8%E2%ED%EE-%F0%EE%E7%FB%F1%EA%ED%E0%FF+%E4%E5%FF%F2%E5%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC+%E2+%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E5+%CF%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F7%ED%FB%F5+%E2%EE%EF%F0%EE%F1%EE%E2+%E2+%F1%F2%F0%E0%ED%E0%F5+%D1%CD%C3&no_morph=n&sf=20
К сожалению,
в данный момент
этой книги нет в продаже...

Комментарии

  1. К вниманию заинтересованных представителей погранслужбы!
    Уважаемые друзья! Эта книга подназванием "Гласная помощь граждан России пограничной полиции как общая проблема административного, военного и оперативно-розыскного права" является очень актуальным средством, которое можно использовать в повседневной служебно-оперативной деятельности пограничных застав, комендатур и отрядов. В нем ценные данные по привлечению местного населения в охране государственной границы нашей страны. Содержание, во многом, согласуется с Законом Азербайджанской Республики об оперативно-розыскной работе, в части работы по оказанию помощи местных жителей соответствующим подразделениям в приграничье. В отличие от ГПС АР, в ПВ ФСБ РФ создана пограничная полиция, действующая напосредственно в пограничной зоне. Было бы неплохо такую новую структуру создать и у нас в Азербайджане.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами