(Yastı Yer haqqında yeni "nağıl") Арабский студент представляет «научные доказательства», что земля плоская

Все интересное в искусстве и не только.


Previous Entry 14 Next Entry

Арабский студент представляет «научные доказательства», что земля плоская



В последнее время авторитет арабской и тунисской науки сильно пошатнулся, когда докторант представил тезис о том, что Земля плоская, стационарная, является центром вселенной и со времени происхождения прошло только 13500 лет.
Как будто этого было недостаточно, студент также отверг физику Ньютона и Эйнштейна, астрономию Коперника и Кеплера, космологию Большого взрыва и другие научные теории.



Согласно тому, что говорит профессор физики и астрономии Нидхал Гессаум в статье, опубликованной в Gulf News, студент представил диссертацию после пяти лет работы.




В дополнении к отрицанию основных моделей геологической активности и наиболее современной климатологии, студент также утверждает , что Солнце имеет диаметр 1135 км, а не 1,4 млн км, и что луна имеет ширину 908 км, и что оба небесных тела в 23 раза ближе к нашей планете.



Он также доказывает, что есть 11 планет и ограниченное количество звезд.



Просочилась информация в сеть как-то неожиданно, кто-то анонимный постарался. Бывший президент астрономической ассоциации Туниса, читал и был не в состоянии поверить тому, что он прочел. Тезис явно отвергал современную науку.




Многих, однако, беспокоит тот факт, что работа исходит не от мракобесов духовенства, но была сделана докторантом и его научным руководителем профессором, который обладал до этого происшествия высоким авторитетом в научных кругах. Предположительно, в соответствии с некоторыми французскими сайтами, его зовут Джеймел Тоюир.

На самом деле теория плоской земли совершает триумфальное возвращение в социальные медиа. Наберите «плоская Земля» в Google, и получите более половины миллионов результатов. Введите те же условия, на Youtube и посмотрите на Серп более 700000 видео.




Поскольку сети не утихают, и везде можно наткнуться на обсуждение этого вопиющего происшествия, я порылась и нашла интервью с Джеймелом Тоюиром, где он говорит, что работа о плоской Земле очерняет его научный авторитет; но Тоюир подтверждает, что он научный руководитель студента, который хочет пересмотреть теорию гравитации.

Он также говорит, что ни одна теория еще не была представлена ему на рецензию. Он говорит, что Наккаш отказано Jamel в почте на Facebook, и что да, название «Терра. План геоцентрической модели - Аргументы и последствия» - было таким, но после шума в сети студент удалил работу.
При попытке связаться со студентом возникает: Этот профиль заблокирован на Facebook.

Обновление 3 - 05/12/17 20:30 - автор поста в новостях астрофизик Нидхал Гессаум является уважаемым профессором Американского университета Шарджи в Объединенных Арабских Эмиратах.

Не думаю, что уважаемый ученый в чем-то замешан, он не будет так нелепо рисковать своей карьерой.
Все указывает на то, что Джеймел Тоюир принял диссертацию не от студента, а от студентки, которую зовут Amira (красивая девушка, между почим), и теперь, когда тунисский академический мир находится в волнении, Тоюир подвергается насмешкам. Ну, если студент – девушка, то все понять еще можно – ей просто заморочили голову религией, и учась, она не воспринимала ничего, что не согласовывалось с догмами..





4 - 05.12.17 в 21:27 - Похоже, что история началась 3 апреля, когда кто - то прочитал весь этот научный бред на арабском языке, выложил на Facebook бывшего президента астрономической ассоциации Туниса, и решил опубликовать все это еще на французском сайте университета.

Воздействие на французские социальные медиа было настолько сильным, что арабские и тунисские научные и академические круги в кризисе и, возлагают ответственность на дипломного наставника, Джеймел Тоюира.

Министерство образования Туниса начало расследования по этому делу, но не думаю, что оно придет к какому - либо заключению.

Если история хоть раз повторится, то можно будет сделать предположение, что не так уж и неправы фантасты, прогнозировавшие человечеству эпоху Тьмы и забвения всей культуры и науки. Только для этого не понадобятся катаклизмы. Мы сами все устроим.

Вот ссылки, интервью и оправдания.

Нидхал Гессаум

Джеймел Тоюир

Сайт Jeune Afrique

https://www.yumpu.com/en/document/view/58077351/9-st1608-011

https://www.youtube.com/watch?v=g84g2KJcUV0&feature=youtu.be



Recent Posts from This Journal

  • Всех буржуев изведем

    “Мурзилка”, № 9, 1929 Как воспитывали детей в СССР. Это идеологическое воспитание. Оно прививалось детям с садика. Разве может…
  • Два шедевра

    Иногда культурное наше (общечеловеческое) наследство вызывает у меня совсем непочтительные мысли, а у вас? Вам понравились эти картины?…
  • Regina Lukk-Toompere

    Regina Lukk-Toompere о кончила в 1981 году с отличием эстонский государственный художественный институт полиграфического дизайнера и иллюстрации…
  • Туалеты с писсуарами, туалеты без писсуаров и школьная форма: юбки для мальчиков

    Гендерно-нейтральные туалеты установлены в больницах и вузах Лучшие частные школы Лондона, собираются позволить мальчикам носить юбки в…
  • Одно правило хорошего тона

    Культурно, стихосложением, сообщаем мужу, что он рогатенький. "Полный любовный письмовник". 1906 Без красивой…
  • Энрике Серра-и-Ауке

    Энрике Серра-и-Ауке (Enrique Serra y Auque), 1859-1918. Испания-Италия Картины испанского художника начала ХХ века Энрике Серра-и-Ауке –…
  • Трамп продает свой дом. Что вы можете получить за свои кровные $ 28 млн

    В последнее время в нашем ЖЖ стала модной тема нищебродов и состоятельных, гордых и даже высокомерных людей. Как же, они богаты. Вот для них и…
  • Лука Алинари

    Лука Aлинари родился во Флоренции, Италия, в 1943 г. После изучения литературы и философии, работал в области телевизионной связи. Самоучка,…
  • Что употреблял художник

    Всегда найдутся люди, которые не любое творчество, хоть немного отдаленное от реальности, заявят: Это художник грибочков поел! Или: Что курил…


zoosovet May 13th, 20:21
<что земля плоская>
и стоит на трёх кетах

kpakeh2 May 14th, 5:21
А кто то опроверг научные обоснования этой работы?

(no subject) (Anonymous) Expand
52vadim May 13th, 20:28
Мдя... "Истинно говорю вам, Земля налетит на небесную ось" (с)

belkino May 13th, 23:35
палюбому!

sarvasvladimir May 13th, 20:37
читайте Библию.

Бог

okupant1974 May 13th, 22:39
ну так ты своими словами обьясни пидорок.... круглая или плоская?

vikont_ic May 13th, 20:43
К этому и идем :)

novikoff_a May 14th, 7:35
правда? и где край земли??
:)))

nice_at May 13th, 20:55
Ура-а-а!!! Назад, в Средневековье)))))))

Библия в курсе шарообразной Земли

novikoff_a May 14th, 7:44
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли"
Книга пророка Исайи, гл.40, ст.22

"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем"
Книга Иова, гл.26, ст.7


Edited at 2017-05-14 07:46 am (UTC)

Alexey Kucherenko May 13th, 21:01
Ну, насчет того, что Земля плоская - это как посмотреть. Если принять место нашего обитания, как тонкую пленочку на поверхности планеты и все карты у нас двумерки, то да, напрашивается именно такой взгляд. Трехмерка у нас на планете появилась со строительством высотных зданий и полетами на самолетах. Хотя полеты тоже можно считать по большому счету двумерками и не каждая высотка тянет на трехмерку. Новый терминал аэропорта "Симферополь" можно считать трехмеркой

https://www.aex.ru/images/media/600/16097.jpg

sawely3 May 14th, 2:43
это в вашем медресе все карты двухмерки, а мне ещё в детском садике глобус показывали.

(Anonymous) May 13th, 21:31
Вот некоторым все лишь бы по поводу или без повода позубоскалить... Все им смехуечки какие-то...

А человек своим умом думал, старался и в конце-концов понял, как устроена Вселенная! А потом все свои открытия еще и записал. Думаете ему легко было?!!

Может, это Галилей нашего времени? "А все-таки она плоская". А то и вообще новый Энштейн?

А кое-кому только бы поржать.

В общем, пристально следим за успехами научного мира Туниса. Убежден, что абсолютно незашоренные ученые этой страны еще не раз перевернут наши представления о мироздании.

tanjand May 13th, 21:56
:-)

(no subject) (Anonymous) Expand
(no subject) (Anonymous) Expand
livejournal May 13th, 21:33
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal России! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

krupelega May 13th, 21:55
Подтверждение этому современному "научному открытию" поступит со стороны российских учёных новой лысенковкой поросли типа а-ля мединских,а-ля васильевых ...
Земля плоская и зиждется на православнутых духовных скрепах русского народа.
Только благодаря этой духовной силе с лишней хромосомой МИР ВЫСТОИТ , но при этом должно соблюдаться главное условие бессмертия великого лысого упыря путЕна...

gonzass May 14th, 4:34
Ты уже помолился путину с утречка?

(Deleted comment)
(no subject) (Anonymous) Expand
alhambra13 May 13th, 22:18
1-мой сосед как накурится ганджубаса тоже утверждает что земля плоская

concluder May 14th, 7:50
Ну, плоская, а вам - то что? 65 лет прожил и в ящик, а от некоторых только пыль остается. Зато они узнали какая там Земля!

livejournal May 13th, 22:34
Здравствуйте!
Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

funfunych May 13th, 22:57
Только неуч, мыслящий штампами, может утверждать с пеной у рта, что Земля не плоская. То, что Землю корректно считать плоской, легко доказывается любым образованным человеком. Что есть плоскость? Плоскость - это проекция N-мерного пространства на N-1 мерное пространство. Таким образом трехмерное пространство является плоскостью относительно четырех мерного пространства (три пространственных измерения, плюс временное). Таким образом Земля является плоской, точнее гиперплоской. Просто же все.

Edited at 2017-05-13 10:58 pm (UTC)

psamiad May 14th, 5:53
А в 4-х мерном пространстве Аллах сидит. Все сходится!

ya_miha May 13th, 23:43
заголовок не соответствует содержимому. где доказательства?

iigogosha May 14th, 7:21
+

poddivanom May 14th, 0:23
Лехко сможет доказать, что Земля - плоская. Приедет в Россию и, как осокрбляющие чувства верующих, через суд запретит все теории Земли круглой.

bammbuss May 14th, 0:52
Сон демиурга Бамбуса утверждает: Земля круглая, потому что внутри она пустая.

sasha_omsk May 14th, 1:32
Мне кажется студент прсто хайпануть решил)

jol2 May 14th, 1:39
"Как будто этого было недостаточно, студент также отверг физику Ньютона и Эйнштейна, астрономию Коперника и Кеплера"

Кто все эти люди по сравнению с исламскими астрономами средневековья ?

ал-Бируни , аль-Мамун, аз-Заркали, ал-Баттани, Ибн аш-Шатир, Насир ад-Дин ат-Туси, Кутб ад-Дин аш-Ширази, Али ал-Кушчи и др.

Они задолго до европейцев СВОБОДНО выдвигали и обсуждали теории вращения Земли вокруг Солнца, в то время как в Европе наука была в упадке, и свирепствовала инквизиция, а спустя лишь несколько веков появятся Галилеи и будут выдвигать те теории, что задолго до них уже было известно на арабском Востоке.

zack_broflovski May 14th, 2:01
Дебилизм арабов дикарей всегда мення смешила.

soldier_russian May 14th, 2:31
Фигня все эти споры. Matrix has you.

maks_foks May 14th, 2:49
Про Конюхова на воздушном шаре и прочих он наверно не читал.

ivan312 May 14th, 4:24
Конюхов известный аферист. Никуда он не летает,не плавает и не ездит. Все фотки и видео делает под Белореченском. Местные его там два раза уже били за обман.

paukrus May 14th, 2:54
Если бы Земля была шаром, воды стекли бы с нее вниз и люди умерли бы от жажды, а растения засохли.

Неужели это не дошло до человечества?

kostyay May 14th, 4:25
Тогда как вы объясните, то что Луна, Солнце и звёзды на нас не падают? Они же наверху. Значит они чем-то прикреплены к небесной тверди. Но чем?

sim_quor May 14th, 3:59
Любая земля - плоская.
Чего тут непонятного.

novikoff_a May 14th, 7:39
а где край земли?

ujhkev May 14th, 4:40
А почему вдруг решили, что писала девушка? и почему М. нельзя заморочить голову религиозной ерундой? Разве женщины у нас на религиозной почве войны начинают?

satomate May 14th, 5:10
Это они сейчас будут на "девочку" кивать, чтобы научное сообщество не зачморило за мракобесие

dp_3lo May 14th, 4:46
О ! Теперь я знаю, что "британские ученые" - получаются из "арабских студентов" !

sergkz May 14th, 7:27
А почему не быть арабскому студенту британским учёным? тем более там скоро арабов будет больше, чем англичан?
(вот у меня на кухне лежит пачка "истинно английского чая" с названием "Ahmad")

Edited at 2017-05-14 07:28 am (UTC)

grave14_wasp May 14th, 5:06
Дык, ясно что земля плоская, а шар - треугольный. За отрицание плоскостности Земли - 100 лет в зиндане!

(Anonymous) May 14th, 16:25
Не в зиндане, а в эцихе же! А по сути всё верно)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)