К основному контенту

Qalxanvari vəzilər


Общие симптомы проблем с щитовидной железой и как их лечить!

Предупрежден — значит вооружен!
Щитовидная железаэндокринная железа в форме бабочки,  находится в нижней передней части шеи. Ее функция заключается в воспроизводстве гормонов щитовидной железы, которые «выбрасываются» в кровь и передаются всем тканям организма. Эти гормоны способствуют правильной функции головного мозга, мышц сердца и других органов, держат тело в тепле и обеспечивают организм энергией.
Нарушенная функция щитовидной железы приводит к многочисленным проблемам со здоровьем, таким как усталость, беспокойство, увеличение веса, потеря веса и мн. др.

Заболевания щитовидной железы являются:

Гипотиреоз — щитовидная железа вырабатывает, не производит достаточное количество гормонов щитовидной железы, так что работа всего организма и обмена веществ замедляются.
Гипертиреоз — щитовидная железа вырабатывает избыточное количество гормонов щитовидной железы, что ускоряет функции организма, а также частоту сердечных сокращений и обмена веществ.
Тиреоидит — это воспаление щитовидной железы, которое происходит, когда щитовидную атакуют антитела, вырабатываемые  иммунной системой Бойда.
Зоб — это ненормальное увеличение щитовидной железы, которое может привести к проблемам в горле и отеку.
Узловой зоб – аномальный рост клеток щитовидной железы, что создает комок внутри этой железы.
Рак щитовидной железы — ткани щитовидной железы образуют раковые клетки.
Признаки заболевания щитовидной железы могут меняться, и развиваются они постепенно. Тем не менее, женщины более восприимчивы к проблемам щитовидной железы, чем мужчины.

Самые распространенные признаки заболеваний щитовидной железы:

  • Сухая кожа
  • Высокий уровень холестерина
  • Хриплый голос или странное ощущение в шее
  • Повышенное артериальное давление
  • Непостоянный сна
  • Лимб и мышечные боли
  • Потеря либидо
  • Неправильное регулирование температуры тела
  • Изменения аппетита
  • Истончающиеся волосы
Проблемы щитовидной железы являются результатом дефицита йода, как и в случае низких уровней йода, организм не может производить достаточное количество гормонов щитовидной железы. Кроме того, гипотиреоз  также связан с дефицитом селена, а его достаточное количество снижает риск щитовидного набухания или зоба. Он обладает сильными антиоксидантными свойствами, так что  может сбалансировать гормоны в организме.
Вы можете защитить щитовидную железу и сбалансировать уровни селена в организме, с помощью совершенно природного средства.
Ингредиенты:
  • 40 черных грецки орешков
  • 1 л сырого меда
Способ приготовления:
Промойте черные грецкие орехи, подсушите их и положите  в банку. Добавьте мед и не закрывая банку оставьте ее в таком месте, где она будет постоянно подвергаться воздействию солнечного света в течение 40 дней.
После этого процедите  жидкость.
Применение:
Пейте чайную ложку этого лекарства каждое утро, на голодный желудок.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)