Полиция Нидерландов назвала имена двух фигурантов дела о крушении "Боинга"

Полиция Нидерландов назвала имена двух фигурантов дела о крушении "Боинга"

Имеются записи их телефонных разговоров, но доказательств прямой связи этих переговоров с гибелью лайнера не выявлено
Полиция Нидерландов назвала имена двух фигурантов дела о крушении "Боинга"
Место крушения малайзийского "Боинга"
Фото: Reuters
Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Международная группа следователей в настоящий момент проверяет информацию относительно двух фигурантов дела о крушении малайзийского "Боинга" на востоке Украины в июле 2014 года, сообщила полиция Нидерландов. Согласно сайту полиции, речь идет о неких Андрее Ивановиче с позывным "Орион" и Николае Федоровиче с позывным "Дельфин".
"Международная следственная группа располагает несколькими записями телефонных разговоров, в которых принимают участие упомянутые лица", - говорится в сообщении на сайте полиции.
В то же время в Международной следственной группе отметили, что доказательств прямой связи этих телефонных переговоров с гибелью лайнера нет.
Согласно версии Международной группы следователей, лайнер "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines был сбит ракетой 9М38. ЗРК "Бук", из района Первомайского в Донбассе в 6 км к югу от населенного пункта Снежное, который в тот период контролировали ополченцы Донбасса. Следователи отметили, что ЗРК был привезен на восток Украины из РФ, а затем возвращен в Россию.
Лайнер "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в воздушном пространстве над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.
В международную группу, ведущую расследование, входят эксперты из Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины. Руководит группой представитель Нидерландов.
FacebookВ КонтактеTwitterGoogle PlusОдноклассники

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами