Осеннее обострение: армяне утверждают, что основали Киев - ПОДРОБНОСТИ

Осеннее обострение: армяне утверждают, что основали Киев - ПОДРОБНОСТИ

9 сентября 2016 15:58
Как известно из медицины, ни один псих никогда не признает себя психом. Более того, внешне он может казаться совсем себе нормальным, но если заговорить, поинтересоваться взглядами на вещи, то психическое нездоровье обязательно обнаружит себя.
Таким методом, скажем так, клинического обследования армянства может послужить история Армении. В нашей с вами современности армянство может выглядеть совершенно здоровым, изучающим науки, делающим какие-то там открытия в İT, поющим (чужие песни) и пишущим книжки. Все как у людей. Но если открыть труды армянских историков, что старых, что современных, вся история болезни этого несчастного народа встает перед глазами. В наши дни к ней добавляются все новые и новые "факты", которые только усугубляют болезнь. Еще немного, и больного будет уже не излечить.
Судите сами.
На днях в соцсетях вновь затеяли обсуждение относительно истории Киевской Руси. Причем армянские пользователи встряли в разговор, к ним, как может показаться незнакомому с историей Армении наблюдателю, совершенно не относящийся. Наивные - относящийся, да еще как! Потому что некто Сурен Айвазян, называющийся армянским историком, провел исследования "армянского следа в истории Руси" и доказал, что всем, абсолютно всем русские обязаны армянам. Россиянам пора позакрывать свои исторические институты и съесть дипломы о высшем образовании, потому что они напрасно просиживали стулья в своих кабинетах.
История, конечно, - наука приблизительная, но то, что делают с ней в Армении... Этому даже трудно придумать название. Не фальсификация, нет, это слишком красиво. Наверное, ближе к истине назвать действия армянских историков извращением. А какое еще определение подходит под заявление о том, что Москва и Киев основаны армянами, что армянами были Юрий Долгорукий, Суворов, Потемкин и множество других известных личностей в российской истории? Причем, все это сопровождается подробной армянской транскрипцией, все имеет свой "логичный" перевод и пояснение. Всеми своими победами Россия была обязана армянам, если бы не они, не видать ей Казани, Крыма и прочих территорий. Не знали? Это ведь армяне взяли Казань, а Иван Грозный потом подоспел - наверно, в пути задержался. Это они, армяне, крестили Русь и вытащили ее, сердешную, из пут идолопоклонничества.
А о том, что именно армяне первыми приняли христианство в качестве государственной религии чуть ли не до рождения самого Христа, и говорить не стоит - это "факт" широко известный, и, что странно, несмотря на свою бредовость и несоответствие историческим реалиям, многими признающийся. Как бальзам на душу армянству, несомненно, были высказывания по этому поводу недавно побывавшего в Армении Папы Римского. Видимо, для истории церкви нет разницы, кто на самом деле был первым, хоть армяне, хоть кто еще, потому что дело было давно и на сегодняшний расклад никакого влияния не имеет. Подчеркнем - не имеет.
Если подумать, что дают армянству эти нездоровые фантазии? Что они меняют для государства Армения и несчастного армянского народа? Да ничего. В российских учебниках истории имя Юрия Долгорукого все равно не будет указываться в непроизносимом армянском варианте, а на якобы "завоеванных" армянами для Руси землях им не будет отрезан кусок. Хватит уже, отрезали на Южном Кавказе, с них достаточно...
Зульфугар Ибрагимов


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами