Сотрудник посольства РФ или агент российских спецслужб?


 Под прикрытием миссии ОБСЕ в Украине работает не просто ик пос

сотруднольства РФ, а агент российских спецслужб? ФОТО факт
обсе шпион











Группа "И

Об этом пишет Дмитрий Тымчук, напоминая, что ранее уже приводил перечень фактов по поводу "странного" поведения представителей миссии, передает Цензор.НЕТ.
"Итак, в июне 2014 года представители мониторинговой миссии ОБСЕ посетили Славянск, который на тот момент находился под контролем террористов Гиркина, чтобы "составить объективную картину состояния города". Эта поездка стала информационным поводом для большинства российских средств массовой информации и подробно освещалась. В частности, 27 июня на сайте РИА Новости появилась цитата одного из представителей мониторинговой миссии некого Виктора Лихачева, который сообщил: "Картина мрачная, разрушений много. Специалисты видят следы минометных обстрелов, разрушенные жилые дома и инфраструктуру. Я видел Славянск месяц назад, он был совсем другим" http://rian.com.ua/video/20140627/354135497.html. Видео данного эпизода было удалено с сайта РИА Новости. Однако идентичный сюжет вышел и на телеканале LifeNews (http://lifenews.ru/news/135684) с комментарием Виктора Лихачева. Видео -https://www.youtube.com/watch?v=Vx4LW_pUBxE. Данная информация была использована российскими СМИ для иллюстрации версии о том, что украинская армия якобы систематически обстреливает жилые кварталы. Чего на самом деле не было. На самом деле разрушения в Славянске были вызваны обстрелами самих террористов, что подтверждено массой фактов. Интересно следующее. Лихачев Виктор Витальевич (якобы "независимый наблюдатель") является… старшим советником Посольства Российской Федерации в Украине. Именно в таком качестве он был указан на официальном сайте Посольства. http://embrus.org.ua/ru/dip_sostav. "Был указан", поскольку с 14 ноября 2014 года (а именно в это время, по странному совпадению, группа "ИС" заинтересовалась Лихачевым и обращалась за комментариями к его коллегам) эта страница заблокирована, однако все еще присутствует в кэше поисковика Гугл (см. скриншот)", - сообщает Тымчук.
обсе посольство рф шпионаж
"О принадлежности Лихачева к посольству РФ свидетельствует масса фактов. Например, в мае 2013 года он был вызван в МИД Украины, который выразил протест в связи с некорректными высказываниями Генерального консула РФ в Симферополе Владимира Андреева в отношении крымских татар. В последствие Андреев был отозван МИД РФ с этого поста. А еще в 2006 г. он принимал участие в круглом столе "Черное море между Россией и ЕС". В материалах круглого стола четко обозначен его статус - старший советник посольства РФ (второе фото)", - пишет эксперт.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами