Канада снабдит Европу газом

Канада снабдит Европу газом

В мире / Канада
Канада объявила, что в ближайшие годы готова экспортировать сжиженный газ в Европу. Об этом заявил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд.
’’ Безусловно, в ближайшие годы мы бы хотели осуществлять экспорт природного газа с нашего атлантического побережья, и рынок европейских стран является в этой связи очень привлекательным
Стоит отметить Канада является пятой страной в мире по добыче газа, но пока поставляет его только в США. Основные регионы добычи - провинции Британская Колумбия, Альберта, Квебек, Новая Шотландия. Кроме того, канадские компании также изучают запасы сланцевого газа на северо-востоке Британской Колумбии и в Квебеке.
В планах у властей страны совместно с США построить трансконтинентальный нефтепровод, который должен связать нефтеносные пески канадской провинции Альберта с американскими НПЗ на побережье Мексиканского залива.
Напомним, в конце марта канцлер Германии Ангела Меркель заявила после переговоров с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, что в долгосрочной перспективе видит Канаду новым поставщиком энергоносителей в Европу.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами