Расширение функций разведслужб Турции

Расширение функций разведслужб Турции чревато последствиями - Газета Taraf

В случае принятия поправок в закон о государственной службе разведки Турции, спецслужбы этой страны получат возможность без санкции судебных органов проводить операции «по предотвращению потенциальных источников угроз внутренней безопасности».
Тем самым Турция превратится в государство, где разведслужбы будут действовать под минимальным контролем. Как передает islam.az со ссылкой на 1news.az, с данным утверждением со страниц газеты «Taraf» выступил известный турецкий журналист Мехмет Барансу.
Автор привлек внимание к тому обстоятельству, что если до сегодняшнего дня Управление национальной безопасности Турции (MIT) могло лишь собирать разведывательную информацию и предоставлять ее соответствующим структурам страны, то после утверждения поправок в закон в парламенте к MIT отойдет часть функций полиции и жандармерии.
Новые поправки разработаны совместными усилиями правительства Партии справедливости и развития и MIT. Причем, по утверждению М.Барансу, Кабмин попытается внести новые поправки на одном из вечерних заседаний законодательного собрания страны, то есть с минимальным резонансом. Это позволит MIT своевольно организовывать слежку, а также задерживать, любого гражданина. Кроме того, спецслужбы Турции с ведома премьера, смогут проводить операции и за границей страны.
На сегодня подобное возможно лишь с санкции парламента. «В случае, если новый законопроект все же будет утвержден и спецслужбы начнут проводить активные акции за рубежом, Турция может столкнуться с угрозой войны. Так как неконтролируемое использование данного права чревато серьезным ухудшением межгосударственных отношений», - предостерегает М.Барансу. По мнению журналиста, поправки в закон о государственной службе разведки Турции создадут также новый прецедент. При назначении на руководящие посты государства в обязательном порядке будет требоваться справка из разведслужб.
Наконец, MIT сможет на законных основаниях требовать у юридических и физических лиц любую информацию лишь на основании того, что она представляет значение с точки зрения сбора разведданных. Это означает, что каждого гражданина Турции смогут в любой момент превратить в шпиона.

Расширение функций разведслужб Турции 

может быть не выгодным только для тех, кто намерен и дальше попытаться ослабить и расшатать Турцию! Именно разведслужбы должны расширять свои функции, чтобы нанести смертельные удары врагам турецкого народа и государства. Враги избрали тайный и скрытный метод нанесения подлого удара изнутри. А чтобы выявить скрывающихся врагов, необходимо усиление контрразведку, а потом и разведку. 

ИНАЧЕ ВЕЗДЕСУЩАЯ АГЕНТУРА, ВНЕДРЕННАЯ ВО МНОГИЕ СЛОИ ОБЩЕСТВА ТУРЦИИ МОГУТ ДЕСТАБИЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ. ТУРЦИЯ - ГОСТЕПРИЕМНАЯ СТРАНА И С ШИРОКИМ ЖЕСТОМ ПРИНИМАЛА ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ С РАЗЛИЧНЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ ИНОСТРАНЦЕВ. а ТЕПЕРЬ ОНА ДОЛЖНА ВЫЯСНИТЬ СВОИ ОТНОШЕНИЯ СО СВОИМИ "ГОСТЬЯМИ". ЭТО - МОЯ ПОЗИЦИЯ!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами