Cлухи о смерти Башара Асада

Интернет взбудоражен слухами о смерти Башара Асада

Пока ни одно из крупных западных СМИ официально не подтвердило эту информацию.  

Москва, 25 марта. В Интернете поползли слухи о том, что президент Сирии Башар Асад мертв. Об этом ранее в понедельник сообщила корреспондент агентства Reuters в Кабуле Эми Феррис-Ротман.
«Интернет взбудоражен. Поступают неподтвержденные сообщения о смерти Асада», - написала Феррис-Ротман на своей страничке в Twitter.
Но пока ни одно из крупных западных СМИ официально не подтвердило эту информацию.
Вместе с тем американская газета New York Daily News сообщает, что Асад был застрелен своим охранником, уроженцем Ирана, еще в субботу, 23 марта. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, в свою очередь, отвечая на просьбу прокомментировать данную информацию, по данным РИА «Новости», в эфире радиостанции Europe 1 заявил: «Один интернет-сайт опубликовал эту информацию, но она не подтверждена».
В российском посольстве в Дамаске агентству «Интерфакс» тем временем сообщили, что им ничего неизвестно о кончине сирийского президента. «Нам об этом ничего не известно, но, насколько я знаю, в ряде арабоязычных СМИ уже появились опровержения», - отметили в диппредставительстве.
«МИР 24» напоминает, конфликт между властями и вооруженной оппозицией не прекращается в Сирии с весны 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 70 тыс. человек. Сирийские власти считают, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне.

В мире

20:4514 апреля

Северная Корея готовится праздновать День солнца

Южная Корея планируют присоединиться к торжеству, устроив флешмоб с запуском воздушных шаров в КНДР.
20:2614 апреля

Эксперты спорят о реальности войны на Корейском полуострове

Конфликтующие стороны продолжают обмениваться угрозами.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами