Сос Саркисян: Армен Джигарханян болтает сам не знает что

Сос Саркисян: Армен Джигарханян болтает сам не знает что




Апрель 07, 2011 | 23:31

Приняв на себя личину мудрого шута, Армен Джигарханян болтает сам не знает что. Об этом в ходе конференции на сайте Информационного Центра газеты армян России «Еркрамас» заявил народный артист СССР, руководитель театра «Амазгаин» Сос Саркисян, комментируя некорректные высказывания Джигарханяна по нагорно-карабахскому конфликту.

«При этом, я лично, к сожалению, никак не могу повлиять на него в этом вопросе, потому что мы лишь когда-то были действительно близки. Есть такое понятие, как мудрые шуты. Так, вот он принял на себя личину мудрого шута, и болтает сам не знает что. Я очень плохо отношусь ко всему этому. Думаю, что человек не должен терять свои корни, предавать кровь своего отца, матери. Предательство всегда и во все времена каралось», – заметил актер.

Комментируя попытки проведения в Армении фестивалей турецких или азербайджанских фильмов, Саркисян отметил, что хотя его лично на них не приглашали, в целом он приветствует и принимает подобные инициативы: «Конечно, было бы здорово, если бы это носило взаимный характер и турки или азербайджанцы также проводили фестивали наших фильмов. При этом, я считаю, что такими шагами навстречу наших братьев-азербайджанцев никак не смягчишь и не сделаешь более человечными. В Азербайджане такая армянофобия, что она вызывает ужас у любого адекватного человека. Мне жалко этот народ, которому с утра до ночи вдалбливают мысль о том, что ему нужно ненавидеть все армянское. Весь вопрос в том, как долго азербайджанцы смогут носить в себе этот яд».


Новости Армении - NEWS.am

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами