Государственная идеология России

Удивительная посткоммунистическая государственная идеология России ("American Thinker", США)
Ким Зигфельд (Kim Zigfeld)

© коллаж ИноСМИ

17/06/2012Белый дом: перезагрузка с Россией прошла успешно ("The Hill", США)
27/03/2012Они занимаются ерундой, а перезагрузка горит ("Moscow News", Россия)
25/01/2012Путин и оппозиция: перезагрузка невозможна? ("Radio Free Europe / Radio Liberty", США)
01/12/2011Почему «перезагрузка» играет на руку США и пренебрегает интересами России ("The National Interest", США)
Комментарии:226

13/09/2012



Апологеты российского диктатора Владимира Путина всегда придерживались двухаспектного подхода в попытках убедить нас, что нам не стоит опасаться его агрессивных шагов по на восстановлению советского государства. Во-первых, его идеология серьезно отличается от идеологии коммунизма, а во-вторых, существует еще такая сила, как интернет. Предполагается, что эти два больверка должны защитить нас от неосоветской диктатуры. Однако при Бараке Обаме мы стали свидетелями того, как они взлетели в воздух, будто на них сбросили атомную бомбу.

Два недавних события доказывают, что идеология Русской православной церкви, по иронии судьбы бывшая прежде призраком, преследующим коммунизм, сменила этот самый коммунизм, став официальной государственной идеологией Кремля.

В течение многих лет Путин медленно и незаметно вводил церковь и духовенство в правящие круги. Теперь же церковь, осмелевшая и получившая права, пользуется своей властью, чтобы уничтожить авторитет конкурирующих с ней религий.

Читайте также: Искажение реалий «перезагрузки»

Самым драматичным примером этих вероломных попыток стало событие, произошедшее на прошлой неделе, когда без всякого предупреждения со стороны властей в подмосковном Новокосино посреди ночи была снесена церковь Святой Троицы, принадлежавшая пятидесятникам. Когда священник прихода попытался провести службу под открытым небом на месте разрушенной церкви, его арестовали и предъявили обвинение в ведении политической деятельности без специального разрешения.

Недавно в прессе появились сообщения о том, что Кремль показал свое истинное лицо евреям из религиозной секты Хабад-Любавич в Бруклине. В Кремле хранятся более 10000 книг и манускриптов, изъятых безбожниками-большевиками у евреев. Несмотря на недавнее распоряжение окружного суда Нью-Йорка, Кремль отказывается их возвращать, утверждая, что они стали частью «национального наследия» России. Кроме того, в Кремле хранятся еще тысячи книг, конфискованных у евреев нацистами и привезенных военнослужащими Красной армии в качестве военных трофеев. Их Кремль тоже возвращать не собирается.

Многих потрясло то, что администрация Обамы встала на сторону Кремля, а не американских граждан, принадлежащих секте Хабад-Любавич, направив прошение о том, чтобы суд не вводил санкции против России за то, что она не выполнила судебного распоряжения. Это является частью политики президента Барака Обамы, которой он последовательно придерживался с момента вступления в должность. Обама ясно дал понять, что он намерен предоставить России торговые преференции без каких-либо условий по защите прав человека. Это настолько обрадовало Путина, что он фактически уже одобрил переизбрание Обамы и его победу над Миттом Ромни.

_Новая система ПРО
Добавить в блог
Увеличить плеер


Также по теме: Почему Ромни нападает на Обаму за его заявления Медведеву

Но, несмотря на щедрость Белого дома, Кремль продолжает отказываться поддерживать политику США в Иране и Сирии, мешая попыткам США ввести санкции против этих мошеннических режимов посредством резолюций Совбеза ООН. Это значит, что США не получают ничего взамен на свои односторонние уступки, которые предают ценности американской нации.

И Билл Клинтон, и Эл Гор помогали секте Хабад-Любавич оказывать давление на Кремль в попытках заставить его вернуть книги, и каждому из них удалось передать этой группе по несколько манускриптов. Между тем, администрация Обамы настолько занята умиротворением российского диктатора, что она уже перестала оправдываться в своем бездействии перед американцами, и сейчас она просто избегает любых шагов, которые могут обидеть Путина. Согласно упрощенному визовому режиму, который вступил в действие всего несколько дней назад, американцам, чтобы поехать в Россию, требуется забронировать номер в отеле через официальное визовое агентство, однако на россиян, которые хотят поехать в США, это требование не распространяется. Это является типичным примером того, что администрация Обамы ставит интересы России выше интересов своих собственных граждан.

У интернета нет ни малейшего шанса остановить приливную волну такой силы. За пределами крупных городов большинство россиян не имеют доступа к высокоскоростному интернету, а Кремль принимает активные меры для того, чтобы сокрушить инакомыслие в интернете, в какой бы форме оно ни проявлялось. Подавляющее большинство россиян черпают информацию из сообщений на государственных телеканалах, которые жестко контролируются Кремлем, и продолжают искренне верить в то, что им навязывают власти страны. Лишь примерно четверть населения узнает новости из интернета, что дает Путину неоспоримое преимущество.

Читайте также: США не предавали и не бросали своих европейских союзников ради «перезагрузки»

В настоящий момент Путин пытается сблизиться с РПЦ и стать своего рода праведным российским императором. Именно поэтому участницы панк-группы Pussy Riot получили по два года исправительных работ за то, что посмели устроить свое представление в главном православном соборе, куда приходит сам Путин, чтобы продемонстрировать свою верность православной церкви. Во время недавнего концерта, устроенного с целью выразить протест против подобного преследования людей искусства, российский Брюс Спрингстин Юрий Шевчук сказал: «В 1992 году мы принимали участие в фестивале против политических репрессий. Прошло 20 лет, но, кажется, почти ничего не изменилось». Другими словами, добро пожаловать обратно в СССР!

Заметьте, если бы Pussy Riot устроили свое представление в протестантской церкви или в синагоге, они не попали бы под суд. На самом деле, в этом случае их могли бы даже показать на государственном канале и предложить им заключить контракт на запись альбома. Но они посмели войти в православный храм, чтобы высказать свою критику в адрес Путина, и именно это повлекло за собой такие серьезные последствия.

Также по теме: Обама и Ромни столкнулись по вопросу внешней политики

Как бы то ни было, Россия сейчас относится к американским ценностям с еще большей враждебностью, чем в советские времена. Тогда, по крайней мере, россияне не верили, что ненавидеть американцев им завещал Бог, потому что это требование исходило из трудов Маркса и Энгельса и созревало в стенах Политбюро. Теперь же Путин убеждает россиян, что его методы бывшего сотрудника КГБ на самом деле являются священными, что россияне – это избранный народ, а православная вера – это единственный истинный свет, который нисходит на человечество с небес.

Путин не мог бы желать себе лучшего союзника, чем Обама, - точно так же, как Гитлер не мог бы пожелать себе больше, чем он получил от Чемберлена. В своей политике Обама основывался на убеждении, что он сможет превратить Россию из врага при президенте Джордже Буше в друга и союзника под эгидой политики перезагрузки. Он обещал нам, что взамен на наши понимание и гибкость Россия перестанет поддерживать террористов, ненавидящих Америку, в таких государствах, как Иран и Сирия. И даже несмотря на то, что ничего подобного так и не произошло, Обама продолжает упорно цепляться за свою «перезагрузку», настаивая на том, что ему удалось наладить отношения между Америкой и Россией и что ему необходимо дать второй шанс, чтобы он смог продолжить ублажать Путина.

Оригинал публикации: Russia's Surprising Post-Communist State Ideology Emerges

Опубликовано: 12/09/2012 13:43




Переслать статью
Версия для печати
ИноСМИна Facebo

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами