МНБ АЗЕРБАЙДЖАНА ОТВЕТИЛО НА ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ УГРОЗЫ ASALA


МНБ АЗЕРБАЙДЖАНА ОТВЕТИЛО НА ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ УГРОЗЫ ASALA

13 Сентября 2012 17:37 - Политика. Прочитано - 1267 раз(а)
МНБ Азербайджана ответило на террористические угрозы ASALA

В последнее время армянская террористическая организация ASALA угрожает азербайджанским дипломатам, азербайджанским студентам, обучающимся за рубежом. Руководитель центра по связям с общественностью Министерства национальной безопасности Ариф Бабаев ответил в связи с этим на вопросы АПА.

- Информация об угрозах террором в адрес азербайджанских дипломатов, азербайджанских студентов, обучающихся за рубежом, со стороны армянской террористической организации вызывает беспокойство. Какую работу проводят в связи с этим наши спецслужбы? 

- Принимаются все необходимые опережающие, адекватные меры по предотвращению возможных угроз национальным интересам и безопасности Азербайджана. Оперативная обстановка находится под контролем.

- Мы бы хотели несколько конкретизировать вопрос, какие конкретно меры принимаются в связи с террористическими угрозами Армении? 

- Министерство национальной безопасности внимательно отслеживает все возможные опасности и угрозы нашей стране, анализирует их и осуществляет необходимые превентивные меры. Было бы к месту особо отметить один момент. Азербайджанский народ и государство, известные во всем мире своей толерантностью и гуманизмом, долгое время страдают от террора и постоянно ведут решительную борьбу с террором и всеми его формами и проявлениями. Наша страна в настоящее время одна из активных участниц международной антитеррористической коалиции. Мы хотели бы предупредить тех, кто имеет террористические намерения, планирует подобные опасные акции или акты: любой непродуманный ошибочный шаг или попытка его совершить может оказаться для них началом конца. Есть понятие определенной меры: кто переступит эту черту, немедленно почувствует на себе большую ненависть и гнев азербайджанского народа.

Те, кто угрожают Азербайджану террором, не смеют не только мыслить об этом, но должны быть максимально заинтересованы в предупреждении намерений и планов третьей или четвертой сторон, которые ставят перед собой подобные цели.
Размер шрифта:  // 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами