Как тренируютя российские разведчики.

Как тренируютя российские разведчики. Видео

05.11.2011 10:16
Фото: Firstnews
Видео: Артем Шутов\Firstnews
Версия для печатиВерсия для печати

Накануне Дня военной разведки, который празднуется 5 ноября, корреспондент Firstnews отправился на полигон вместе с разведчиками четвертой отдельной танковой бригады, чтобы узнать как проходит их боевая подготовка.
День военной разведки празднуется 5 ноября. Разведка считается элитой Российской армии, потому что на плечи разведчиков ложится самая опасная и ответственная задача. Их главная цель обычно – обнаружение противника и тщательное наблюдение за ним, и конечно своевременный доклад командованию. На основе этих сведений и строятся дальнейшие тактические операции, рассказывает начальник разведки 4-ой отдельной танковой бригады Эдуард Кравченко.

В Наро-Фоминске 2 ноября прошла показательная тренировка бойцов разведывательной роты 4-ой отдельной танковой бригады. Идея проведения этого мероприятия поступила от пресс-клуба министерства обороны РФ. В рамках войсковой разведки журналистам были представлены "налеты", "засады", метание холодного оружия, преодоление водных препятствий в полном обмундировании весом около 20 килограммов и другие эффектные инсценировки.
Представители СМИ и авторы постов соцсетей вместе с бойцами дышали порохом и бегали от одной локации к другой. Для солдат разведывательной роты это норма, так как на огневом рубеже они проводят пять дней в неделю. "Это наша обязанность готовить людей, мы успеваем за год подготовить. Через год военнослужащий готов к выполнению боевой задачи" сообщил начальник разведки 4-ой отдельной танковой бригады Эдуард Кравченко.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами