«Рано или поздно Баку просто предъявит Еревану ультиматум»


Нагорно-Карабахский конфликт

Вафа Гулузаде: «Рано или поздно Баку просто предъявит Еревану ультиматум»

01.04.2011 10:44
БАКУ, 31 мар – 1NEWS.AZ
Политолог Вафа Гулузаде прокомментировал 1news.az стремление президента Армении С.Саргсяна стать первым пассажиром первого рейса в Ханкенди.
«Азербайджану следует оставаться хладнокровным и не поддаваться на эту армянскую провокацию. Я считаю, что Серж Саргсян ведет себя как обычный дешевый провокатор и с его стороны это является хамским шагом.
Нам следует донести до всего мирового сообщества, ООН, Евросоюза, ОБСЕ, ОИК и других организаций, а также глав государств, что руководство Армении, вновь нарушая все нормы международного права, провоцирует Азербайджан на возобновление военных действий. Что в случае возобновления войны вся ответственность за это будет лежать на Армении и ее пустоголовом руководстве», - сказал политолог.
«Я думаю, что в любом случае рано или поздно ситуация в регионе и расклад сил изменятся не в пользу Армении, которая останется без зарубежных покровителей и тогда Баку просто предъявит Еревану ультиматум о немедленном выводе армянских войск с оккупированных азербайджанских территорий.
А если Армения не выполнит ультиматум, то тем самым сама поставит себя в трудное положение и столкнется с войсковой операцией Азербайджана по очистке своих территорий от армянских оккупантов. Я думаю, что армянскому руководству нужно думать об этом завтрашнем дне, а не паясничать», - резюмировал Гулузаде.
Напомним, что президент Армении сообщил, что будет первым пассажиром первого рейса в Ханкенди. Открытие аэропорта в Ханкенди запланировано на 9 мая.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами