Людмила Савчук рассказывает, как ей было велено блог о «великой Путина 'и' плохой 'оппозиции к Кремлю

Моя жизнь, как пропагандист про Путина в тайном 'троллей завода "России

Людмила Савчук рассказывает, как ей было велено блог о «великой Путина 'и' плохой 'оппозиции к Кремлю




278



370



2



6



656

Email

Когда Людмила Савчук слышал об убийстве русского лидера оппозиции Бориса Немцова в начале этого года она была потрясена и опечалена.
"Я чувствовал, пули между моих плечах," сказала она, вспоминая, как критик Кремля был застрелен рядом с Красной площади в Москве в феврале .
Тем не менее, в течение нескольких часов после смерти г-на Немцова, г-жа Савчук и ее коллеги собирались онлайн налить желчь на бывшего вице-премьера и утверждают, что он был убит собственными друзьями, а не правительства убийц, так как многие подозреваемого.
"Я был так расстроен, что я почти дал себя прочь," сказала она. "Но я был 007. Я выполнил свою задачу."
"007" роль, которую г-жа Савчук относится ее собственный extroardinary одной женщиной шпионаже миссии, которая подняла крышку на пропагандистской машины, что подпирает правило Владимира Путина, президента России.
Внештатный журналист Людмила Савчук (Дмитрий Беляков / Телеграф)
В течение двух месяцев она работала в качестве одного из десятков "интернет-операторов" в скрытный "троллей завода" под названием Интернет Исследования, анонимный четырехэтажном здании на глухой улице в Санкт-Петербурге, бывшей царской российской столице и родном городе Путина.
Работа г-жи Савчук в том, чтобы потратить 12 часов в день, восхваляющие Кремль и сурово критикуя своих предполагаемых врагов в социальных сетях, блогах и комментариев разделах интернет-СМИ.
Задача троллей, напоминает черного искусства советской дезинформации, должен был атаковать любого противника российских властей, будь то особое политиков, про-европейские украинцы или даже Барак Обама - кто был заклеймен "обезьяна" из-за его черной кожи ,
"Мы должны были сказать, Путин молодец и большой фигурой, что противники России были плохие и Обама идиотом", вспоминает она.
Президент России Владимир Путин (Рейтер)
Все вместе, однако, г-жа Савчук был копирования документов и решений подпольную видеосъемку о "фабрике", собирая доказательства в виде шпиона холодной войны. Или, как она предпочитает, чтобы увидеть его, викторианский сыщика. "Я был действительно вдохновлен детективных романов и Шерлока Холмса играет Бенедикт Камбербэтч , "сказала она Sunday Telegraph в интервью на прошлой неделе.
Г-жа Савчук был уволен в марте после утечки информации о ее интернет исследований в местной газете. Теперь она в открытом и ведущих кампанию против фирмы, которая якобы управляет Кремлем, подключенного бизнесмена.
"Я хочу, чтобы он закрыл," объяснила она. "Эти люди, используя пропаганду, чтобы уничтожить объективность и заставить людей усомниться в мотивах любого гражданского протеста. Хуже всего, что они делают это, притворяясь нас, граждан России ".
"Интернет Исследования Ко" здание в Санкт-Петербурге (Дмитрий Беляков / Телеграф)
В попытке разоблачить практику интернет-исследований, г-жа Савчук судится с компанией за нарушение трудового законодательства, потому что она никогда не получил контракт и была оплачена денежными средствами.
История ее время, как тролль редко и пирсинг понимание попытки России исказить правду и затопить Интернет с политической инсинуации.
Она работала со 2 января по 11 марта в здании Интернет исследований в 55 Савушкина стрит в Санкт-Петербурге, который инсайдеры говорят до сих пор работает как "троллей завод".
Работа двух дней о, две выходные дни, его армия блоггеров - кто, как полагают, насчитывается несколько сотен - выбрасывают тысячи сообщений в неделю.
В своем интервью г-жа Савчук говорит, что она сделала вид, что "домохозяйка без реальных взглядов», когда ей было предложено, если она сочувствовала российской оппозиции. Она "очищается" ее страницы на Facebook и Вконтакте (русский эквивалент) заранее - интервьюеры попросили, чтобы увидеть их - и заменил сообщения о ее кампаниях в качестве эко-активист с рецептами.
Г-жа Савчук говорил с The Telegraph (Дмитрий Беляков / Телеграф)
"Первое, что мы будем делать каждый день будет включить прокси-сервер, чтобы скрыть наши IP-адреса", сказала г-жа Савчук. Тогда операторы начнут получать "технические задания", - письменные описания тем они должны поднять в своих блогах и комментариях, с Ключевые слова должны быть включены.
Блоггеры находятся под жестким контролем - их по электронной почте, подлежит проверок и их рабочем месте контролируемых системой видеонаблюдения. Неспособность достичь квоты вызывает штраф, как это делает плохо сценарию пост. Г-жа Савчук сказала она и другие попросили подписать соглашение о неразглашении.
Она была введена в так называемой специальных проектов отдела с использованием блогов платформы LiveJournal, где, по ее словам, "люди, претендующие на индивидуальный bloggers- гадалка, солдат, украинский человек - пришлось, между столбами о повседневной жизни или интересные факты, вставьте политические размышления ".
"Мне сказали, в первый день, что мы работали на благо Родины, что мы поддерживали власти", объяснила она в интервью в квартире друга в города Пушкинском районе.
"Я чувствовал, пули между моими собственными плечами," сказала г-жа Савчук, вспоминая, как критик Кремля Борис Немцов был застрелен (EPA)
Образцы заданий, которые она тайно скопированных показывают, что мишенью для блоггеров украинское правительство, Обама, и Алексей Навальный, блогер России оппозиция и борьбе с коррупцией крестоносцев, который был заключен в тюрьму на часто сфабрикованным обвинениям. Киска бунт, феминистские активисты, которые провели "панк-молитву" в главной церкви Москвы, также были выделены.
Некоторые из полученных блоги, сказала г-жа Савчук, показал сырой монтажи таких людей, как Петр Порошенко, президент Украины, в то время как другие использовали более тонкие методы, чтобы дискредитировать Запад.
Между размышления о привидениях и кристаллов, Cantadora - мнимая гадалка создан г-жа Савчук и коллег - иногда свернул в политику. 3 марта, она написала пост под названием, "Плохие предчувствия: Почему я беспокоюсь о моей сестре, живущей в Европе" . Сестра, она говорит, сказал ей из своего дома в Германии, что "тысячи фермеров обанкротились в ЕС из-за санкций" по России и "безработица процветает".
Марат Буркард, 40, другой экс-сотрудник троллей заводе, который прошел общественности, заявил в интервью, что "Америка и Обама был одним из лучших тем, которые мы писали о каждом день".
Марат Буркард (Дмитрий Беляков / Телеграф)
"Когда появились черные люди бунтуют в Соединенных Штатах мы должны были написать, что политика США на черном сообщества не удалось, администрация Обамы не может справиться с проблемой, ситуация становится напряженнее. Негры поднимаются ".
Украина была другой постоянной темой. "Это всегда было о киевском" хунты ", как бомбят бедные люди Донбасса, как стреляют женщины и дети, как НАТО виноват и Blackwater наемников имеет там."
На Сирии, Башар аль-Асад, его самодержавной президент был оценен как «друга России». Ближе к дому, команда была заказана восхвалять отечественной продукции как Армата, новый основной боевой танк армии России, и YotaPhone, доморощенные соперника иностранных смартфонов.
Г-н Буркард работал в отделе фокусировки на провинциальных интернет-форумах, где он должен был написать 135 проправительственные комментарии в смену, чтобы заработать свою зарплату. Он устроился на работу в течение двух месяцев, потому что ему нужны деньги - он заплатил 45000 руб (GBP450) в месяц - и потому, что он был близок к его дому. Но работа в ближайшее время тертый.
"Самое неприятное было, когда мы были унизить Обаму, сравнивая его с обезьяной, используя такие слова, как Смуглянки, оскорбление президента большой страны", сказал он. Я написал это, я должен был ".
Как скрытный Интернет Исследования финансируется остается загадкой. На пасмурный день на прошлой неделе, все окна здания были жалюзи, сделанные на окнах. В турникет в холле охранник рассказал Телеграфу не было ни одного, кто мог говорить с корреспондентом и не контактный номер. Компания "не имеет телефонов", сказал он.
Некоторые интернет-эксперты считают, что тысячи людей, работающих в таких троллей заводов по всей стране, но убедительных доказательств не хватает.
Здание на Савушкина ул была связана с Евгением Пригожиным, бизнесмен, который был сфотографирован с президентом России , и чьи компании выиграть государственные тендеры.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, заявил, что в пятницу Кремль не имел никакого знания Интернет исследований. "Чтобы быть честным, мы не знаем, что это агентство, и никогда не было никакого сотрудничества с ним", сказал он. "Мы не могли бы сотрудничали с ним, потому что мы не знаем, что это агентство является то, что она делает, и она существует ли".
Репортер Андрей Сошников (Дмитрий Беляков / Телеграф)
Тем не менее, Андрей Сошников, репортер из газеты в Санкт-Петербурге Мой район, который исследуемого интернет-исследование , сказал: "Это такой отрасли, что я не могу поверить, что это допустить по крайней мере без сказать то-то" из кремлевских чиновников занимались пропагандой, если не приказ. Проект направлен к администрации президента, добавил он.
Г-жа Савчук, независимый журналист, по-прежнему в шоке от купороса, который ее сотрудники могут переключаться на по желанию критиков Шифер Путина.
В день г-н Немцов был убит, тролли получили по меньшей мере пять заданий, связанных с его смертью. Их главной задачей было написать, что друзья лидер оппозиции или украинские олигархи устроили его убийство, а затем возложить вину на Кремль.
Для нее, убийство теперь символ рисков сама побежала в выступая.
"Смерть Немцова был знак, что любой оппозиционер, любой гражданин, который заявляет свои права, может быть стерто, и никто не будет нести ответственность. Я знаю, что любой человек, даже мне, может в конечном итоге на его месте ".
Видео Дмитрия Белякова, под редакцией Джульетта Тернер



278



370



2



6



656

Email

Топ новости галереи

Остров Уайт Фестиваль 1969: в картинках

 
В 1969 году, Боб Дилан вышел из отставки, чтобы выступить на малоизвестной острове Уайт Фестиваль. Эти изображения захватить свободный дух внеочередного время

История selfie

Томас Струт, автопортрет (2000) 
В фотографии: Выставка, посвященная меняющееся лицо самоуправления портрета
2 Comments

Как кандидаты в Лиге Чемпионов скорость?

 
Кто вышел на вершине, когда Джейсон Берт рейтингу Ювентус и Барселона перед столкновением сегодняшнего в Берлине?
3 Comments

День отца подарки: лучшие гаджеты, вещиц и игрушки для мальчиков

 
С День отца быстро приближается, мы предлагаем широкий выбор лучших продуктов технологий, игрушки для мальчиков и бессмысленно желательных аксессуаров гарантированных держать отца семейства в вашей жизни счастливой
2 Comments

20 День отца подарки для стильных пап

День Подарков отца 
Держите старый человек, глядя презентабельно этот День отца с этих стильных идей подарков от карманных квадратов усы гребни ...

Неделю в картинках

Британский «Челленджер 2» бак после перевернулся перед автомобиля в Липпе, Германия. Полиция сообщила, что 18-летний новичок женщина за рулем от Детмольда по-видимому, забывают конвой танков, когда она свернула налево на Panzeringstrasse (лит Танк МКАД). Водитель convoy'e ведущих бака, 24-летний гражданин Великобритании, не был в состоянии остановить транспортное средство достаточно быстро, ударил машину и захватили фронт автомобиля. Молодая женщина водитель автомобиля остался невредим. Эксклюзивный повреждение автомобиля оценивается примерно в 12000 евро. 
Облавы из наших любимых фотографий недели
Shared 177 times

Эпплби Horse Fair

Девочка выглядит завораживают мокрой лошади 
В фотографии: ежегодная ярмарка привлекает около 5000 туристов, чтобы купить и продать лошадей

Джексон Браун: 25 отличные песни

Джексон Браун 
Музыка Мартин Чилтон выбирает 25 лучших песен калифорнийского певица
1 Comment

Investec Derby фестиваля: Дамский день

Доля любитель скачек в смех. 
В фотографии: Элегантные дамы собираются для гонок дня в английской Даунс ипподрома

В 20 трудных мужчин, когда-либо играть в регби

 
В фотографии: трагическая смерть Джерри Коллинз ограбил мир одного из самых трудных мужчин, когда-либо играть в игру. Здесь мы посмотрим на топ 20 жестких мужчин регби
163 Comments

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами