Сирийские повстанцы захватили КПП на границе с Турцией


Сирийские повстанцы захватили КПП на границе с Турцией

В Алеппо повстанцы ночью атаковали несколько постов правительственных сил
Пограничный КПП на турецко-сирийской границе (архивное фото)
РАЗМЕР ШРИФТА 
Сирийские повстанцы установили контроль над третьим контрольно-пропускным пунктом на границе с Турцией после ожесточенных сражений с правительственными силами.

Сражения также продолжаются в Алеппо и Дамаске.

Корреспондент «Голоса Америки» Элизабет Эрротт сообщает из Дамаска, что из пригородов сирийской столицы, за которые идет борьба, поднимается густой белый дым.

На приграничном переходе Таль-Абьяд повстанцы сорвали сирийский флаг. При этом турецкие власти на короткое время перекрыли этот район, помешав толпе людей штурмовать границу и перейти в Сирию.

Это первый случай, когда выступающие против сирийского президента Башара Асада силы захватили приграничный район в провинции Ракка, значительная часть населения которой по-прежнему настроена в пользу правительства.

Ведущая наблюдение из Великобритании «Сирийская группа наблюдателей по правам человека» объявила, что повстанцы отступили из трех южных районов Дамаска после нескольких недель ожесточенных схваток и артобстрелов.

В городе Алеппо на севере страны, по сообщениям военных, повстанцы ночью атаковали несколько их позиций в восточной части города. В конечном итоге их вынудил отступить огонь с вертолетов.

По данным «Сирийской группы наблюдателей по правам человека», в среду по всей стране до сих пор погибло 32 человека, в том числе – 27 гражданских лиц. Число погибших за предыдущий день составило 173 человека.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами