ПАКИСТАН УВЕЛИЧИВАЕТ ОХРАНУ ГРАНИЦЫ С АФГАНИСТАНОМ НА ВОЗДУХЕ


Пакистан усиливает ПВО на границе с Афганистаном

Исламабад, Пакистан - Пакистанская армия является укрепление ПВО вдоль афганской границы, в том числе развертывание плече-воздух ракеты, сообщили чиновники на этой неделе - шаг, который может поставить под угрозу самолеты НАТО и отражает глубину гнева и подозрений здесь после смертельного НАТО авиаудара.
Подчеркивая, как только сырые раны до сих пор находятся в пакистанской армии, руководитель военных операций, генерал-майор Надим Ашфак, сказал пакистанский комитет Сената в четверг, что забастовки в ноябре, что убили 24 солдат было "заранее спланированной заговора" и предупредил, что Пакистан может рассчитывать больше таких атак "из нашего предполагаемые союзники", сообщили местные газеты.
Видео
Более 20 бензовозов НАТО были сожжены в Пакистане.  (9 декабря)
Более 20 бензовозов НАТО были сожжены в Пакистане. (9 декабря)
Графический
Нажмите здесь, чтобы увидеть полный графический история
Эту точку зрения разделяют многие в вооруженных силах и среди широкой общественности здесь, - что Соединенные Штаты провели атаку наказать Пакистан за предоставленную исламистских боевиков использовать свою территорию для нападений в Афганистане.
Соединенные Штаты выразили соболезнования в Пакистан для "достойным сожаления инцидентом", ноговорит, что не будет реагировать на требования извинений, пока Пентагон завершает расследование. Результаты зонда не должен быть освобожден до 23 декабря.
Пакистан ответил на атаку путем закрытия американских и коалиционных военных маршрутов поставок в Афганистан, а также бойкотировали международной конференции в Германии по вопросу о будущем Афганистана.
Но последний шаг, потенциально угрожающих НАТО струй в приграничном регионе, подчеркивает глубину недоверия в отношениях, которые многие наблюдатели говорят здесь сейчас нанесен непоправимый ущерб, несмотря на миллиарды долларов американской помощи Пакистану в течение последнего десятилетия.
"В первую очередь это будут системы раннего предупреждения, но не будет определенных видов оружия, развернутых в определенных областях", заместителем военного брига пресс-секретарь. Генерал Azmat Али заявил в пятницу, подчеркнув, что этот шаг был оборонительный, а не наступательный характер.
"Это стало очень стыдно за наших войск. Они были убиты, как легкая добыча ", сказал он, добавив, что решение было принято в ответ на давление со стороны самих войск. "Если есть еще одно нападение, они должны были что-то, чтобы защитить себя".
Военные сказали, что уже были некоторые ближнего зенитных орудий в приграничных районах, но больше было развернуто с 2 мая, когда американские вертолеты вылетели в Пакистан незамеченной для проведения рейда убить Усаму бен Ладена.
Радиолокационные системы также были обновлены с 26 ноября НАТО авиаудар, и плечо-воздух ракеты были размещены в приграничных районах, а также небольшие контингенты войск обучение в их использовании, военный чиновник сказал.
Правила применения силы также изменились: после авиаудара, армии Ашфак Первез главный Каяни командиры сказали вдоль границы они могли бы ответный огонь, не дожидаясь разрешения от центрального командования, как это было в прошлом.
"Полевые командиры были предоставлены земля-воздух ракеты, которые могут быть уволены с плеча", сказал высокопоставленный военный чиновник в Пешаваре, который говорил на условиях анонимности, поскольку он не был уполномочен говорить с журналистами. "Ракетный комплекс находится в ведении небольшой группы из трех-четырех военных людей, которые обучаются в стрельбе ракетами".
Вы не прошли идентификацию Вы должны Войти или зарегистрироваться в Washington Post, чтобы комментировать или сообщение. Если вы разместите, прежде чем войти в систему, ваш комментарий будет сохранен в то время как вы ориентируетесь через Войти процесса.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами