Агент спас "Сапсан"

Пишет keine macht für niemand ([info]egor_skovoroda)
@ 2011-08-15 19:39:00
Предыдущая запись В избранное! поделиться Следующая запись
Информатор спас "Сапсан"Федеральная служба безопасности вышли на террористическую группу, которая планировала взорвать поезд «Сапсан», благодаря агенту, внедренному в бандподполье на Северном Кавказе. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свой источник в российских спецслужбах.

«Оперативники получили от законспирированного агента сведения о том, что лидеры бандподполья в Дагестане готовят человека для проведения теракта на железнодорожном транспорте в московском регионе», — сказал собеседник агентства. По данным агента, для исполнения теракта был выбран уроженец Кабардино-Балкарии Ислам Хамужев. В 2010 году он отправился в Дагестан, где под руководством инструктора-взрывника в одном из бандлагерей прошел курс подрывного дела, после чего был отправлен в Москву для вербовки единомышленников и осуществления теракта. Используя сведения информатора, спецслужбам удалось отследить местонахождение Хамужева в Москве и зафиксировать все его контакты.

Напомним, 18 июля директор ФСБ Александр Бортников доложил Дмитрию Медведеву о предотвращении крупного теракта на транспорте в столичном регионе и о задержании четверых подозреваемых. Сегодня газета «Коммерсантъ» написала, что террористы хотели подорвать поезд «Сапсан», который курсирует, в том числе, между Москвой и Петербургом.

Комментарии

  1. Откровенно говоря, раз в дело включился агент, который фантастическим образом входит, в "подпольный" состав "бангруппы" притом, если эта "бандгруппа" находится на территории обслуживания ФСБ РФ, я никогда не поверью, что она не разведгруппа и не диверсанты солидной Организации, сама организующей угодные ей мероприятия любого масштаба и любой формы. И зачастую, инициаторами или скажем современным "языком", проявляющим интерес в этой "бангруппе" к политически стоящему террору, взрывам, оказываются именно те же шалопаи - агенты, которые после определенного периода либо выводятся вне или же, первым делом получают пулью на смерть. Вот такое у меня впечатление, когда ФСБ фантастическим образом предотвращает "террор" кавказцев.
    Во-первых, получение такой заблаговременной агентурной информации, может свидетельствовать о том, что организаторы этого мероприятия именно сами начали его (т.е. "Сапсан")и намереваясь такое, они целенаправленно добывали информацию и нацеляли агентуру на это. Читатели могут не согласиться этим мнением. Однако, самое верное об этом известно только организаторам его.То, что это очередная фантазия высокого профиля, понимают многие...

    ОтветитьУдалить
  2. Самое главное, несмотря на свое негативное отношение к террористическому вандализму, я все же, если действительно были подобные намерения у подонков, то поздравляю Российских граждан с тем, что такая беда была предотвращена! Это - хорошо!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами